হোম » সারাদেশ » সিরাজগঞ্জে মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন

সিরাজগঞ্জে মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন

হুমায়ুন কবির সুমন, সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি : ’নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ, বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে সিরাজগঞ্জে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার সকালে জেলা মৎস্য অফিসের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসন ও জেলা মৎস্য অধিদপ্তরের আয়োজনে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। মৎস্য সপ্তাহ উদযাপনে ২৩ জুলাই হতে ২৯ জুলাই পর্যন্ত জাতীয় মৎস্য উদযাপন উপলক্ষ্যে সপ্তাহব্যাপি নানা কর্মসুচি পালিত হবে।

সংবাদ সম্মেলনে জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. শাহীনূর রহমান জানান, নিরাপদ মাছ উৎপাদন বৃদ্ধিতে সিরাজগঞ্জের জনগণকে সচেতন ও সম্পৃক্ত করার লক্ষ্য নিয়ে এবারের মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন করা হচ্ছে। মৎস্য উৎযাপনে নানামুখী পদক্ষেপ গ্রহন করা হয়েছে। দেশীয় মাছ চাষ বৃদ্ধি করতে ভ্রাম্যান অভিযানে চায়না ও কারেন্ট জাল ধ্বংস অব্যহত রয়েছে। সরকারী বেসরকারী পুকুর খনন ও সংস্কার কাজসহ জেলেদের প্রশিক্ষণ ও সার্বিক সহযোগীতা করা হচ্ছে।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মৎস্য অধিদপ্তরের সিনিয়র সহকারী পরিচালক মো. আলমগীর কবীর, প্রেসক্লাবের সভাপতি হেলাল আহমেদ সাধারন সম্পাদক জাকিরুল ইসলাম সান্টু, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. আনোয়ার হোসেন প্রমুখ। এসময় বিভিন্ন  প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন আপনার পছন্দের সোশ্যাল মিডিয়ায়
error: Content is protected !!