
জামিনে মুক্তি পেল জামালপুরের বকশীগঞ্জের বাংলানিউজ টুয়েন্টিফোর ডট কম ও একাত্তর টিভির সাংবাদিক গোলাম রব্বানী নাদিম হত্যা মামলার প্রধান আসামি বহিস্কৃত চেয়ারম্যান মাহমুদুল আলম বাবু। চলতি মাসের ২ তারিখে উচ্চ আদালত থেকে জামিন পাওয়ায় বুধবার বিকালে তাকে জামালপুর জেলা কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয় বলে জানান জেলা কারাগারের জেলার আবু ফাত্তাহ।
সংবাদ প্রকাশের জেরে ২০২৩ সালের ১৪ জুন রাতে বকশীগঞ্জের পাটহাটি এলাকায় সাধুরপাড়া ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান মাহমুদুল আলম বাবুর নেতৃত্বে সন্ত্রাসীরা সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী নাদিমকে পিটিয়ে ও ইট দিয়ে মাথা থেতলে গুরুতর আহত করে। পরদিন ১৫ জুন ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান তিনি। এ ঘটনায় নাদিমের স্ত্রী মনিরা বেগম বাদী হয়ে বকশীগঞ্জ থানায় ২২ জনের নামে এবং আরো অজ্ঞাত ২০/২৫ জনকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করে। পরে ১৭ জুন পঞ্চগড়ের সীমান্তবর্তী এলাকা দেবীগঞ্জ উপজেলার চিলাহাটি ইউনিয়নের চর তিস্তাপাড়া থেকে অভিযুক্ত মাহমুদুল আলম বাবুকে আটক করে র্যাব।
হত্যা মামলার প্রধান আসামি মাহমুদুল আলম বাবুকে গ্রেপ্তার করা হলেও তার পুত্র রিফাতকে এখনো গ্রেপ্তার করতে পারেনি আইন প্রয়োগকারী সংস্থা।
-জামালপুর প্রতিনিধি-

আরও পড়ুন
কর্মসংস্থানের শর্তে মুচলেকা: সোনারগাঁয়ে মাদক ব্যবসা ছাড়লেন আরও এক ব্যবসায়ী
বগুড়ার কাহালুতে পুকুরের পানিতে ডুবে ভাই-বোনসহ তিন শিশুর মৃত্যু
মাদকসংক্রান্ত বিরোধে শ্যালককে রক্ষা করতে গিয়ে দুলাভাই নিহত, আহত ২