হোম » প্রধান সংবাদ » আন্তর্জাতিক ফ্লাইট বন্ধে দেশে অর্থনৈতিক ও রেমিটেন্সে ধাক্কা । বিপাকে পরবে সারা মত ছুটিতে কুমিল্লা আসা প্রবাসীরা ।।

আন্তর্জাতিক ফ্লাইট বন্ধে দেশে অর্থনৈতিক ও রেমিটেন্সে ধাক্কা । বিপাকে পরবে সারা মত ছুটিতে কুমিল্লা আসা প্রবাসীরা ।।

করোনা মহামারী ও প্রাদুর্ভাব যাওয়ায় স্বাস্থ ঝুকিতে দেশ । প্রতিদিনই বেড়ে চলেছে করোনা সনাক্ত ও মৃতের সংখ্যা  এমতাবস্থায় সরকারের লক ডাউনের মত কঠোর সিদ্ধান্তে যাওয়া ছাড়া কোন বিকল্প পথ নেই । সেজন্য ১৪ এপ্রিল সারা দেশে লক ডাউনের ঘোষনা দিয়েছে সরকার কিন্তু সেই সাথে আন্তর্জাতিক বিমানও চলাচল বন্ধ করে দেওয়ায় বিপাকে পড়েছে ছুটিতে দেশে আসা প্রবাসীরা । গত বছর এরকম এক ঝামেলা পোহাতে হয় তাদেরকে । মধ্যপ্রাচের দেশ যেমন সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে দেশে ছুটিতে আসলে ১৮০ দিনের মধ্যে সেদেশে না ফিরলে তাহার ভিসা বাতিল হয়ে যায় এবং সেক্ষেত্রে সে আর সেদেশে যেতে পারে না । পরিবারের উপার্জনক্ষম ব্যক্তিটি বিদেশ

যেতে না পেরে যদি তার কর্ম হারায় পূরো পরিবারেই অর্থনৈতিকভাবে বিপর্যয় নেমে আসবে এবং দেশ হারাবে রেমিটেন্স । এমন অনেক ভূক্তভোগী যাদের ১৮০ দিন সন্নিকটে এবং ভিসা শেষ হওয়ার পথে  এমন অনেকেই ফোন করে তাদের সমস্যার কথা জানিয়ে কত দিন ফ্লাইট বন্ধ থাকবে আমাকে জিজ্ঞেস  করেছিল । বিশেষ করে কুমিল্লা অন্চলের লোক বেশীরভাগই প্রবাসী তাই তাদের পক্ষে সরকারের কাছে অনুরোধ রইল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট এক সপ্তাহের বেশী বন্ধ না রাখার জন্য । না হয় অনেক পরিবার সর্বহারা ও সর্বশান্ত হয়ে পড়বে এবং সে কারনে দেশে রেমিটেন্স ও অর্থনৈতিক প্রভাব পড়তে পারে ।

শেয়ার করুন আপনার পছন্দের সোশ্যাল মিডিয়ায়
error: Content is protected !!