
রৌমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার রৌমারী ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য রবিউল করিমকে ইয়াবাসহ আটক করেছে র্যাব। রবিবার ( ১ নভেম্বর) সন্ধ্যায় উপজেলা পরিষদ চত্বরের পাশে সিয়াম কাউন্টারের সামন থেকে তাকে আটক করা হয়। র্যাব-১৪ (রৌমারী-রাজীবপুর) ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার এমএম সবুজ রানা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তবে ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যানসহ অন্য ইউপি সদস্যদের দাবি,
ইউপি চেয়ারম্যানের প্রতি অনাস্থা আনায় ওই ইউপি সদস্যকে ষড়যন্ত্র করে ফাঁসানো হয়েছে। রবিউল করিম রৌমারী ইউনিয়নের পরপর দুই বার নির্বাচিত ইউপি সদস্য ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। তার বাবা মৃত বদিউজ্জামান বাচ্চু মিয়া দীর্ঘদিন রৌমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। তবে র্যাব জানায়, রবিউল করিমকে বিকাল থেকে অনুসরণ করে র্যাব।
তিনি সন্ধ্যার পর যে স্থান থেকে বের হয়েছেন সেটি মাদকের একটি পয়েন্ট হিসেবে পরিচিত। পরে সন্ধ্যার পর তার মোটর সাইকেলের গতি রোধ করে র্যাব। তখন তার মোটর সাইকেল তল্লাশি করে মোটর সাইকেলের হ্যান্ডেল থেকে ১৩০ পিচ ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। ইউপি সদস্য রবিউল ইসলামকে আটকের ঘটনাকে ষড়যন্ত্র দাবি করে তীব্র নিন্দা
জানিয়েছে রৌমারী ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যানসহ অন্যান্য সদস্যরা।
তাদের দাবি, মূলত রৌমারী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাবের পদক্ষেপ নেওয়ায় রবিউল ইসলামকে ষড়যন্ত্র করে ফাঁসানো হয়েছে। ইউপিথর প্যানেল চেয়ারম্যান লাল মিয়া বলেন,‘স্থানীয়দের কাছে রবিউল অত্যন্ত পরিচ্ছন্ন রাজনীতিবিদ ও ইউপি সদস্য হিসেবে পরিচিত। মাদকের সাথে তার কোনও রকম সংশ্লিষ্টতা থাকতে পারে না। কে বা কারা তার গাড়িতে ইয়াবা রেখে তাকে ফাঁসিয়েছে।
তিনি আরও বলেন, ‘রবিবার (১ নভেম্বর) দিনভর আমরা সব ইউপি সদস্য এক সাথে ছিলাম। উপজেলা পরিষদ চত্বরে আমাদের অনেকের গাড়ি রেখে আমরা ইউএনও মহোদয়ের সাথে চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা নিয়ে আলোচনা করতে গিয়েছিলাম। এসময় তার গাড়িতে কেউ ইয়াবা রেখে তাকে ফাঁসিয়ে থাকতে পারে। ইউনিয়ন পরিষদের সকল সদস্য এর নিন্দা জানাই ও ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত চাই।
তবে ইউপি সদস্যদের এমন দাবিকে প্রত্যাখ্যান করে র্যাব-১৪থর (রৌমারী-রাজীবপুর) ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার এমএম সবুজ রানা বলেন,‘তাকে দীর্ঘক্ষণ অনুসরণ করে চলন্ত গাড়ি থামিয়ে তাকে আটক করা হয়েছে। তিনি যে জায়গা থেকে বের হয়ে এসেছেন সেটি মাদকের উৎসস্থল হিসেবে পরিচিত। তার মোটর সাইকেলে ইয়াবা পাওয়া গিয়েছে বলেই তাকে আটক করা হয়েছে। আটক ইউপি সদস্যকে পুলিশে হস্তান্তর ও মামলা হয়েছে বলে ও জানান র্যাবের এই কর্মকর্তা।

আরও পড়ুন
বগুড়া শেরপুরের চুরি মামলার তদন্তে প্রাপ্ত আসামি আফিল পিন্টু গ্রেপ্তার
ভৈরব প্রেসক্লাবের নির্বাচনে সভাপতি আনোয়ার, সম্পাদক সোহেল
ধামগড়ে নিজস্ব অর্থায়নে রাস্তা সংস্কার, এলাকাবাসীর প্রশংসায় মেম্বার প্রার্থী শফিকুল ইসলাম