
আওয়াজ অনলাইন: জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঐতিহাসিক ৭ মার্চের ভাষণকে কেন্দ্র করে নির্মিত সিনেমা ‘রেডিও’ সেন্সর বোর্ড থেকে মুক্তির অনুমতি পেয়েছে। আগামী মার্চেই সিনেমাটি দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাবে বলে জানিয়েছেন পরিচালিত অনন্য মামুন।
পরিচালক অনন্য মামুন বলেন, ‘রেডিও’ দেখে সেন্সরবোর্ড থেকে ফোন করে প্রশংসা করেছে। মার্চে সিনেমাটি সিনেমা হলে মুক্তি দিতে চাই। এই সিনেমা ঘিরে আমার অনেক স্বপ্ন। বিশ্বের নামকরা ফেস্টিভ্যালেও পাঠাবো।
পরিচালক আরও বলেন, ১৯৭১ সালে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণে গোটা বাঙালি জেগে উঠেছিল। সেই ভাষণটি কীভাবে ছড়িয়ে পড়ে এবং সারাদেশে প্রভাব ফেলে এটা অনেকেই জানেন না। রেডিও দিয়ে জানাতে চাই, জাতি হিসেবে কতটা প্রতিকূলতার মধ্যেই কতটা লড়াই সংগ্রাম করে দেশ স্বাধীন হয়েছিল।
‘রেডিও’তে অভিনয় করছেন রিয়াজ, জাকিয়া বারী মম, লুৎফর রহমান জর্জ, নাদের চৌধুরী, প্রাণ রায়, ইলমা হাসিনসহ অনেকে।
জানা গেছে, যুদ্ধের আগে ‘রেডিও’ যুদ্ধ সংগঠিত করতে যে ভূমিকা রেখেছিল তাই উপজীব্য করে ‘রেডিও’ নির্মিত হয়েছে।

আরও পড়ুন
জামালপুরে অস্তিত্বহীন রাইসমিলের নামে সরকারি বরাদ্দের অভিযোগ, খাদ্য বিভাগের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন
মেলান্দহে ৪ লাখ টাকার হেরোইনসহ ধরা পড়ল স্বামী-স্ত্রী
ডিমলায় একদিনে পাঁচ খাতে সরকারি সহায়তা বিতরণের উদ্বোধন করলেন সংসদ সদস্য