
রায়হান শেখ, মোল্লাহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি: বাগেরহাটের মোল্লাহাটে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত (মোবাইল কোর্ট) পরিচালনা করা হয়েছে। রবিবার (৭ নভেম্বর ২০২৫) দুপুর ১২টায় মোল্লাহাট বাজারে সার বিক্রয় কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ ও মনিটরিং করেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়, বাগেরহাটের সহকারী পরিচালক শরিফা সুলতানা।
অভিযানকালে সরকার নির্ধারিত দামের চেয়ে অধিক মূল্যে সার বিক্রয়ের অভিযোগে দুইটি প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন অনুযায়ী মোট ১২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে তাৎক্ষণিকভাবে নগদে জরিমানার অর্থ আদায় করা হয়।
এ সময় সহকারী পরিচালক শরিফা সুলতানা বলেন, “সারসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় সকল পণ্য সরকার নির্ধারিত মূল্যে বিক্রি করতে হবে। অন্যথায় আইনানুগভাবে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”
তিনি আরও জানান, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে।

আরও পড়ুন
মেজর হাফিজ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হওয়ায় লালমোহনে আনন্দ মিছিল
মাদক, চুরি-ছিনতাই ও অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান
সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন বুলবুল, বনশিল্প উন্নয়ন করপোরেশনের চেয়ারম্যান