
মো: তারিকুর রহমান: চুয়াডাংগা জেলার জীবননগর-দত্তনগর সড়কে বৃষ্টিতে রাস্তার ওপর জলাবদ্ধতার কারনে রাস্তা ভেঙ্গেচুরে গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। রাস্তার দু’পাশ ভেঙ্গে পাকা রাস্তা কাঁদা পানিতে কাঁচা রাস্তায় পরিণত হয়েছে।এতে ব্যস্ত এই সড়কে সাধারণ মানুষের চলাচলে খুব অসুবিধা হচ্ছে। ভাঙ্গাচোরা রাস্তায় যানবাহনের অনেক ক্ষতি হচ্ছে। রাস্তার ওপর গর্তের কারনে যানবাহন গুলো চলছে হেলেদুলে।রাস্তা সংস্কারের অভাবে জনদুর্ভোগ চরম পর্যায়ে পৌছিয়েছে।
সরজমিনে গিয়ে দেখা গেছে জীবননগর চৌরাস্তা মোড় থেকে দত্তনগর সড়কে ঢুকতেই ও মাছ বাজরের সামনে রাস্তার বেহাল দশা। ভাঙ্গা রাস্তা ও গর্তের কারনে যানবাহন চলাচল খুব কঠিন হয়ে পড়েছে। অনেক টাই ঝুঁকি নিয়েই এই রাস্তা দিয়ে যানবাহন চলাচল করছে।এতে করে প্রতিনিয়তই ছোটখাটো দূর্ঘটনা ঘটছে।বিশেষ করে বৃদ্ধ, শিশু ও মহিলদের গাড়িতে যাতায়াত করা খুব কষ্ট হয়ে যাচ্ছে।
রাস্তার পাশে রয়েছে অনেক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, মিল-কারখানা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।এই রাস্তা দিয়ে মালামাল আনা নেওয়া করতে ব্যবসায়ীদের দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। দত্তনগর রোড়ের ব্যবসায়ী সেলিম রেজা বলেন,জীবননগর-দত্তনগর এই সড়কটি খুব গুরুত্বপূর্ণ ও ব্যাস্ততম একটা সড়ক।প্রতিদিন জীবননগর ও মহেশপুর সহ আশেপাশের অনেক মানুষ এই রাস্তা দিয়ে চলাচল করে। ব্যবসার বিভিন্ন মালামাল আনা নেওয়া করে।কিন্তু রাস্তার এই অংশের অবস্থা এখন খুবই খারাপ। একেবারেই চলাচলের মত না।প্রতি সপ্তাহে রোববার ও বুধবার এখানে বাজার বসে।
ব্যবসায়ী ও কৃষকদের তাদের পণ্য সরবরাহ করা খুব কষ্ট হয়।মাঝে মাঝে গাড়ি রাস্তার গর্তে পড়ে উল্টে গিয়ে মালামাল নষ্ট হয়।এখন এই রাস্তাটা মেরামত করা খুবই প্রয়োজন হয়ে পড়েছে।
পথচারী মো.বাপ্পি রহমান বলেন, মহেশপুর উপজেলা থেকে অনেক রোগী এই রাস্তা দিয়ে জীবননগর হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসে।কিন্তু রাস্তার যে অবস্থা তাতে করে গড়িতে সুস্থ মানুষ যাতায়াত করলে তারা অসুস্থ হয়ে যাবে।
শাপলাকলি আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র তানিম হোসেন বলেন, বাড়ি থেকে স্কুলে যাতায়াত করতে রাস্তার এই যায়গাটা পার হতে খুব কষ্ট হয়। রাস্তার কাঁদা পানি ছিটকে পড়ে স্কুল ড্রেস নষ্ট হয়ে যায়।মাঝে মাঝে ভাঙ্গা স্থান দিয়ে ধীর গতিতে গাড়ি চলাচলের করনে যানযট সৃষ্টি হয়।
রাজু আহম্মেদ নামের এক গাড়ি চালক বলেন,এমন রাস্তায় চলাচল করলে গাড়ির কন্ডিশন খারাপ হয়ে যায়। যাত্রীরা অনেক ভোগান্তিতে পড়ে।গাড়ির চাকা গর্তে পড়ে গিয়ে দূর্ঘটনা ঘটে।
জনদুর্ভোগ লাঘব করতে রাস্তা সংস্কারের জন্য সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের কাছে দাবি জানিয়েছেন পথচারীরা।

আরও পড়ুন
সরকারি সহায়তার নামে কোটি টাকার প্রতারণা: চাঁপাইনবাবগঞ্জে ‘মাসকুরা ট্রেডার্স’ এর বিরুদ্ধে ভুক্তভোগীদের মানববন্ধ
গোপালপুরে বিএনপি’র স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক এর বাবা ইন্তেকাল করেছেন
বগুড়ায় ২ বছরের শিশুকে অপহরণ চেষ্টা, প্রতিবাদ করায় বাবাকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা