
আওয়াজ অনলাইন : ঘন কুয়াশার কারণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ৭ ঘণ্টা পর ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে।
রোববার (২৪ ডিসেম্বর) সকালে সাড়ে ১০টায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়। এর আগে ভোর ৪টায় ঘন কুয়াশার কারণে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয় ঘাট কর্তৃপক্ষ।
এতে করে বেশকিছু যানবাহন পারাপার হতে না পারায় ঘাট এলাকায় আটকা পড়ে। সেসময় চরম দুর্ভোগে পড়েন যাত্রীরা।
শনিবার সন্ধ্যার পর থেকেই নদীতে কুয়াশা পড়তে শুরু করে। রাত ৩.৩০ মিনিটের পর থেকে কুয়াশার চাঁদরে ঢেকে যায় পুরো নৌপথ। এসময় দৌলতদিয়া ঘাট থেকে যানবাহন নিয়ে পাটুরিয়ার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া একটা ফেরি মাঝ নদীতে আটকা পরে। এতে করে যে কোন ধরনের নৌ দুর্ঘটনা এড়াতে নৌপথে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ করে দেয় কর্তৃপক্ষ।
বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) দৌলতদিয়া ঘাট কার্যালয়ের সহকারী ব্যবস্থাপক খোরশেদ আলম জানান, ফেরির দিকনির্দেশনা বাতির আলো অস্পষ্ট হয়ে আসায় দুর্ঘটনা এড়াতে রাত ৩.৩০ মিনিট থেকে সাময়িক সময়ের জন্য ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কুয়াশা কেটে গেলে পুনরায় ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে।

আরও পড়ুন
রূপগঞ্জে এসএসসি পরীক্ষার্থী অভিভাবকদের সাথে আবু মাসুমের মতবিনিময় ও খাদ্য বিতরণ
নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের কমিটিতে আলোচনায় মাসুম বিল্লাহ
কাউখালীতে সরকারি নির্দেশ অমান্য: ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে জরিমানা