
আওয়াজ অনলাইন: ঈদ উপলক্ষে বিশিষ্ট ব্যক্তিদের কার্ডের মাধ্যমে শুভেচ্ছা জানিয়েছে থাকেন প্রধানমন্ত্রী। এর ধারাবাহিকতায় ২০০৯ সালে শেখ হাসিনা রাষ্ট্র ক্ষমতা গ্রহণের পর থেকেই বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের আঁকা ছবি ঈদ কার্ডে ব্যবহার করে আসছেন। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি।
আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বাকপ্রতিবন্ধী শিশু শিল্পী মো. আফিক হাসান এবং বাক ও শ্রবণপ্রতিবন্ধী শিল্পী মো. ইউনুস আলীর আঁকা ছবি প্রধানমন্ত্রীর ঈদ কার্ডে স্থান পেয়েছে।
ইতিমধ্যে ঈদের শুভেচ্ছা কার্ড প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে দলীয় নেতাকর্মীসহ বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, সংস্থা ও বিশেষায়িত প্রতিষ্ঠান প্রধানদের কাছে পৌঁছে দেয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, ২০১০ সাল থেকে বিভিন্ন উৎসবে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা কার্ডে প্রতিবন্ধী শিশু-কিশোরের আঁকা ছবি ব্যবহার করা হচ্ছে। বিভিন্ন চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার মাধ্যমে এই ছবি সংগ্রহ করা হয়। পরে এসব ছবির একটি সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রধানমন্ত্রীকে দেয়া হয়। সেখান থেকে তিনি পছন্দ মতো ছবি চূড়ান্ত করেন।

আরও পড়ুন
ধুনটে ১০ পিস ইয়াবাসহ এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা
রাতেও বন্যার্ত মানুষের পাশে এমপি আব্দুস সাত্তার
কর্মসংস্থানের শর্তে মুচলেকা: সোনারগাঁয়ে মাদক ব্যবসা ছাড়লেন আরও এক ব্যবসায়ী