হোম » জাতীয় » ড. ইউনূস-এরদোয়ানের ফোনালাপ

ড. ইউনূস-এরদোয়ানের ফোনালাপ

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বের প্রশংসা করে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেফ তাইয়েফ এরদোয়ান বলেছেন, ড. ইউনূস বাংলাদেশকে সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার সক্ষমতা রাখেন। অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে টেলিফোন করে অভিনন্দন জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ান। মঙ্গলবার (২৮ আগস্ট) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং জানায়, ড. ইউনূসের সঙ্গে তুরস্কের প্রেসিডেন্টের টেলিফোন আলাপে বিনিয়োগ-বাণিজ্য, সহযোগিতা, বাংলাদেশের বন্যা পরিস্থিতি, তুরস্কের উচ্চপর্যায়ের একটি প্রতিনিধিদল বাংলাদেশে আসা সহ বিভিন্ন আলোচনা হয়েছে।

ড. ইউনুস এসময় এরদোয়ানকে ধন্যবাদ দেন। এরদোয়ান ২০০৬ সালে শান্তিতে নোবেল পাওয়া ড. মুহাম্মদ ইউনূসের দীর্ঘদিনের বন্ধুআলাপকালে প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান বাংলাদেশের বিভিন্ন অঞ্চলের বন্যায় প্রাণহানির ঘটনায় শোক প্রকাশ করে তিনি বলেন, বন্যাদুর্গতদের তুরস্ক মানবিক সহায়তা দেবে প্রভাবশালী বিশ্ব শক্তি তুরস্ককে বাংলাদেশে বাণিজ্য ‍ও বিনিয়োগ বাড়ানোর আহ্বান জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশে উৎপাদনসহ প্রধান সেক্টরগুলোতে তুরস্কের বিনিয়োগ প্রয়োজন।

প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান বলেন, বাংলাদেশের পুর্নগঠনে সহায়তার জন্য তুরস্ক শিগগিরই একটি উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল পাঠাবে। প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে তুরস্ক সফরের আমন্ত্রণ জানান প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান। ড. ইউনূস আমন্ত্রণ গ্রহণ করে বলেন, সুবিধাজনক সময়ে তিনি তুরস্ক সফর করবেন। প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসও প্রেসিডেন্ট এরদোয়ানকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান। তুর্কি প্রেসিডেন্ট এরদোয়ানও ড. ইউনূসের আমন্ত্রণ গ্রহণ করেন।

-আওয়াজ ডেস্ক-

শেয়ার করুন আপনার পছন্দের সোশ্যাল মিডিয়ায়
error: Content is protected !!