
আজিজুর রহমান, হাবিপ্রবি প্রতিনিধিঃ জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ‘বঙ্গবন্ধু ৯ম বাংলাদেশ গেমস ২০২০’ শ্যুটিংয়ে ৫০ মিটার প্রোণ ম্যান জুনিয়ারে ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করেছেন হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সুফিয়ান।তিনি রোববার (৪ এপ্রিল) সন্ধ্যায় এ পদক জেতেন।
দেশের সব চেয়ে বড় খেলার আসরে ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করায় বেশ আনন্দিত সুফিয়ান বলেন, বাংলাদেশের সব চেয়ে বড় খেলার আসরে পদক অর্জন আসলেই আনন্দের বিষয়। পদকের জন্য প্রচুর কষ্ট করেছিলাম, শরীরের ঘাম, কান্না দুইটাই পদকের সঙ্গে মিশে আছে।
সুফিয়ান আরও জানান, মাঝে মাঝে ন্যাশনাল টিমের ক্যাম্পে ডাক পড়ে কিন্তু যাওয়া হয়ে ওঠে না। শুধু বিশ্ববিদ্যালয়ের কুইজ বা মিড পরীক্ষা থাকায়। এগুলো যদি কোনোভাবে ব্যবস্থা করা যায়। তাহলে খেলা ও পড়া দুইটাই ভালো করে করতে পারবে বলে আশাবাদী সুফিয়ান।
এর আগে বিকেএসপির হয়ে রাশিয়াতে অনুষ্ঠিত এশিয়ান অনুর্ধ-১৮ গেমসে সিলভার, জার্মানিতে ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়ানশিপে বিশ্বে দলীয়ভাবে ১০ম স্থান অধিকার করে সুফিয়ান। এছাড়াও জাতীয় শ্যুটিং প্রতিযোগিতায় জুনিয়রে থ্রি পজিশনে টানা ৪ বার দেশ সেরা।
উল্লেখ্য, বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ গেমস ১ এপ্রিল শুরু হয়েছে, চলবে ১১ এপ্রিল পর্যন্ত। দেশব্যাপী সাতটি জেলার ২৯টি ভেন্যুর এই ক্রীড়াযজ্ঞে ৩১ ডিসিপ্লিনের ৫৩০০ ক্রীড়াবিদ ১২৭১টি পদকের জন্য লড়বেন। এর মধ্যে স্বর্ণ পদক রয়েছে ৩৭৮টি।

আরও পড়ুন
টাঙ্গাইলে এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলীর প্রশ্নবিদ্ধ পদায়ন উঠেছে, স্বচ্ছতা ও নিরপেক্ষতা নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া
আত্রাইয়ে দুই ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে এক গৃহবধূর পা বিচ্ছিন্ন
আড়ানী ডিগ্রি কলেজে ৩১টি নতুন ডেস্কটপ কম্পিউটার প্রদান