
মোঃ মোকাদ্দেস হোসাইন সোহান, রায়গঞ্জ, সিরাজগঞ্জঃ– সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার গ্রামপাঙ্গাসী বাজার জামে মসজিদ থেকে চকনুর চৌরাসত্মা পর্যমত্ম রাসত্মাটির বেহাল দশার কারনে বিপাকে পড়েছেন আশ-পাশের হাজার জনতা। এই কাঁচা রাসত্মা দিয়ে চলাচল করতে গিয়ে চরম দূর্ভোগ পোহাচ্ছেন এলাকাবাসী। শুধু বর্ষা ঋতুতেই নয় গ্রীষ্ম ঋতুতেও রাসত্মাটি চলাচলের অনুপযোগি হয়ে পড়ে। সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, রাসত্মাটির
বিভিন্ন জায়গায় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। ফলে রিক্সা বা অটো ভ্যানের চলাচল নেই বললেই চলে। এতে করে অনেকটা বাধ্য হয়ে সাধারণ মানুষকে পায়ে হেঁটে তিন কিলোমিটার পথ অতিক্রম করতে হয়।
উপজেলার চকনুর গ্রামের পাঙ্গাসী ইউনিয়ন কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল খালেক মুক্তা বলেন, এই রাসত্মা দিয়ে প্রায়ই আমার মত অনেকেই গ্রামপাঙ্গাসী বাজারে যাতায়াত করে থাকে কিন্তু রাসত্মাটি কাঁচা হওয়ার কারণে সন্ধার পর এবং বৃষ্টির মৌসুমে যাতায়াত করতে গেলে এক প্রকার ভয় ভীতি নিয়ে এই রাসত্মা দিয়ে চলাচল করতে হয়। মিরের দেউলমুড়া গ্রামের আরেক ভূক্তভোগী মাদ্রাসা শিক্ষক মো. শরিফুল ইসলাম বলেন, চকনুর, লক্ষীকোলা,
ধানগড়ায় যেতে হলে আমার মত অনেকেই এই রাসত্মা দিয়ে যাতায়াত করে থাকেন কিন্তু রাসত্মাটি পাকা না হওয়ায় রাতে এবং বৃষ্টি হলে চরম দূর্ভোগে পড়তে হয় আমাদের মত সাধারণ মানুষের। এদিকে পাঙ্গাসী ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম সরকার বলেন, আমি পাঙ্গাসী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে ইতিমধ্যেই অভ্যমত্মরীন রাসত্মাগুলো নির্মান করেছি এবং কিছু কাজ এখনো চলমান রয়েছে। মাননীয় এমপি মহোদয়ের সহযোগিতায় আগামীতে অসমাপ্ত কাজ গুলো সমাপ্ত করা হবে।

আরও পড়ুন
মাদক, চুরি-ছিনতাই ও অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান
সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন বুলবুল, বনশিল্প উন্নয়ন করপোরেশনের চেয়ারম্যান
ঠাকুরগাঁওয়ে জগন্নাথদেবের উল্টো রথযাত্রা মহোৎসব অনুষ্ঠিত