
আওয়াজ অনলাইন : গাজীপুরে বকেয়া বেতনের দাবিতে দুটি পোশাক কারখানায় শ্রমিকরা কর্মবিরতি পালন করেছে। কারখানার সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করে তারা। পরে শিল্প পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
বুধবার সকালে গাজীপুরে গাছা এলাকায় টিআরজেড কারখানা ও টঙ্গীর ক্রসলাইন কারখানার শ্রমিকরা বকেয়া বেতনের দাবিতে বিক্ষোভ করে।
শিল্প পুলিশ জানায় গাজীপুরের গাছা এলাকায় টিআরজেড কারখানা শ্রমিকেরা সকালে দুই মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে কারখানার সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করে। গত ২১ মার্চ শ্রমিকরা আন্দোলনে নামলে তাদের বেতন পরিশোধের জন্য ২৭ মার্চ তারিখ ঘোষণা করে মালিক পক্ষ।
এদিকে, বকেয়া তিন মাসের বেতনের দাবিতে টঙ্গী এলাকায় কর্মবিরতির সঙ্গে বিক্ষোভ করছে ক্রসলাইন কারখানার শ্রমিকরা। সকাল থেকে কারখানা এলাকায় তারা এ আন্দোলন করছে।
গাজীপুর শিল্প পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার মোশাররফ হোসেন জানান, শ্রমিকেরা বকেয়া বেতনের দাবিতে এ দুটি কারখানার শ্রমিকরা আন্দোলনে নামে। বিষয়টি সমাধানে মালিক পক্ষের সাথে কথা হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

আরও পড়ুন
মালায়েশিয়া সফর শেষে চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী
৬ দিনের সফরে মালয়েশিয়া ও চীন যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, রওনা হবেন রোববার
নিত্যপণ্যে কর কমানোর কথা বিরোধীদল বলছেনা, বিশেষ শ্রেণির স্বার্থই তাদের কাছে বড় – প্রধানমন্ত্রী