
মোহাম্মদ হানিফ নোয়াখালী প্রতিনিধি: সোনাইমুড়ী থানার ওসি জিয়াউল হক ও এস আই শাহ আলম আই জি পি কর্তৃক নোয়াখালীর জেলা শ্রেষ্ঠ নির্বাচিত হয়েছেন। নোয়াখালী পুলিশ লাইনের পক্ষ থেকে তাদেরকে সনদ ও নগদ অর্থ প্রদান করা হয়।
রবিবার সকাল ১১ টায় জেলা পুলিশ লাইন্স শহীদ মনিরুল হক হলে অডিটোরিয়ামে মাসিক কল্যাণ সভায় পুলিশ সুপার (এসপি) শহীদুল ইসলাম এ পুরস্কার প্রদান করেন।
চাটখিল-সোনাইমুড়ি মহাসড়কের আলোচিত মোটরসাইকেল ছিনতাই গ্যাং এর ৫ সদস্যকে অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার। ছিনতাই হওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার এবং থানা এলাকায় আইনশৃঙ্খলায় বিশেষ অবদান রাখায় নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী থানার ওসি জিয়াউল হককে শ্রেষ্ঠ পুরস্কৃত করা হয়েছে।
অপরদিকে সোনাইমুড়ি থানার এস আই শাহ আলম ওয়ারেন্ট তামিল ও সার্বিক কাজের বিবেচনায় জেলার শ্রেষ্ঠ এস আই নির্বাচিত হয়েছেন।
জিয়াউল হক নোয়াখালী জেলার সুবর্ণচর থানা থেকে ২০২২ সালের ১৬ই নভেম্বর সোনাইমুড়ী থানায় যোগদান করে সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। উপজেলাবাসীর অভিমত তার কর্মকাণ্ডে এলাকায় আইন-শৃঙ্খলা স্বাভাবিক রয়েছে বলে অভিমত।
অপরদিকে এস আই ক্যাটকেরিতে শ্রেষ্ঠ পুরস্কার প্রাপ্ত শাহ আলম ২০১৭ সালের ২৮ আগস্ট বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে এসআই পদে যোগদান করেন। ইতিপূর্বেও তিনি সোনাইমুড়ী থানায় বদলি হয়ে সুনামের সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন। বর্তমানে এ অঞ্চলের আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় প্রশংসনীয় ভূমিকা রেখেছেন।
সোনাইমুড়ি থানার ওসি জিয়াউল হক ওএসআই শাহ আলম পুরস্কৃত হওয়ায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা মহলের পক্ষ থেকে প্রশংসার জোয়ারে ভাসছেন

আরও পড়ুন
আলফাডাঙ্গায় প্রবাসীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাট, ভিডিও ফুটেজ ভাইরাল
ক্ষেতলালে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান: ৩১ পিস ট্যাপেনটাডলসহ ২ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
বাঘা পৌরসভার প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ঠিকাদারের কাছ থেকে ৪ লাখ টাকা ঘুষ দাবির অভিযোগ