
মোঃ লিখন ইসলাম (নীলফামারী প্রতিনিধি):
ডিমলা উপজেলার কুটিরডাঙ্গাসহ আশপাশের পাঁচটি মৌজার জনগণের দীর্ঘদিনের ভোগান্তি ও বুড়িতিস্তা নদীতে প্রস্তাবিত রিজার্ভার প্রকল্প নিয়ে। শুক্রবার ( ১২ জুন) রাত ৮ঃ৩০ মিনিটে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সভায় নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা) আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য অধ্যক্ষ আব্দুস সাত্তার বলেন, বুড়িতিস্তা নদীতে বিগত সরকারের সময়ে গোপনে একনেকে অনুমোদিত রিজার্ভার প্রকল্পের কারণে স্থানীয় জনগণের মধ্যে উদ্বেগ ও অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। তিনি এলাকাবাসীর স্বার্থ রক্ষা এবং দীর্ঘদিনের সমস্যার স্থায়ী সমাধানে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ গ্রহণের আশ্বাস দেন।
এ সময় তিনি বলেন, জনগণের মতামত উপেক্ষা করে কোনো উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করা উচিত নয়। এলাকার মানুষের জীবন-জীবিকা, কৃষিজমি ও বসতভিটার ক্ষতির বিষয়গুলো গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হবে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন নীলফামারী-৩ (জলঢাকা) আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য জননেতা মাওলানা ওবায়দুল্লাহ সালাফি, ডিমলা উপজেলা আমীর অধ্যাপক মাওলানা মুজিবুর রহমান, নায়েবে আমীর অধ্যাপক হাবিবুর রহমান, সেক্রেটারি কাজী রোকনুজ্জামান বকুল স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
সভায় স্থানীয় বাসিন্দারা বুড়িতিস্তা নদীসংক্রান্ত বিভিন্ন সমস্যা ও রিজার্ভার প্রকল্প নিয়ে তাদের উদ্বেগের কথা তুলে ধরেন। বক্তারা জনগণের স্বার্থ সংরক্ষণ ও গ্রহণযোগ্য সমাধানের লক্ষ্যে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

আরও পড়ুন
ভ্যান চুরিতে দিশেহারা সেলিম, পাশে দাঁড়ালেন বিএনপি নেতা আব্দুল হাই মিয়া
সান্তাহার পৌর এলাকায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন
দমদীঘিতে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচীর উদ্বোধন