হোম » সারাদেশ » দেশ গঠনে লেখকদের এগিয়ে আসতে হবেঃ এম আকবর আলী

দেশ গঠনে লেখকদের এগিয়ে আসতে হবেঃ এম আকবর আলী

উল্লাপাড়া (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি:
দেশ গঠনে লেখকদের অগ্রণী ভূমিকা রাখতে হবে এমন আহ্বান জানিয়েছেন সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) আসনের বিএনপি মনোনীত এমপি পদপ্রার্থী ও সাবেক সংসদ সদস্য এম আকবর আলী।
শনিবার (৮ নভেম্বর) দুপুরে উল্লাপাড়া বিজ্ঞান কলেজের শিক্ষক মিলনায়তনে উল্লাপাড়া লেখক পরিষদের অভিষেক ও লেখক মিলনমেলা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান।
এম আকবর আলী বলেন, দেশের সংকটময় মুহূর্তে লেখকদের কলম হতে পারে জাতির দিকনির্দেশনা। অতীতে লেখকদের স্বাধীনভাবে মত প্রকাশের সুযোগ ছিল না। কিন্তু ৫ আগস্ট ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর এখন সবাই মুক্তভাবে নিজেদের চিন্তা ও মত প্রকাশ করতে পারছেন।
তিনি আরও বলেন, বর্তমান প্রজন্মকে মাদকের ভয়াবহতা থেকে রক্ষা করতে বই পড়ার প্রতি আগ্রহ বাড়াতে হবে। বই পড়লে জ্ঞান বাড়ে, দৃষ্টিভঙ্গি প্রসারিত হয় এবং একজন মানুষ সুনাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে পারে। লেখকদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আগামীতে যদি আমি এমপি নির্বাচিত হতে পারি, তাহলে লেখকদের কল্যাণে বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হবে, যাতে তারা তাদের প্রাপ্য সম্মান পান।
অনুষ্ঠানে উল্লাপাড়া লেখক পরিষদের সভাপতি ফিরোজ আলমের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোমেনা আলী বিজ্ঞান স্কুলের আজীবন দাতা সদস্য মিসেস লায়ন মোমেনা আলী ও উল্লাপাড়া বিজ্ঞান কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোক্তার হোসেন।
আলোচনা শেষে পাঁচজন গুণী লেখককে সংবর্ধনা ও সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
শেয়ার করুন আপনার পছন্দের সোশ্যাল মিডিয়ায়
error: Content is protected !!