হোম » সারাদেশ » সিরাজগঞ্জে আ’লীগ নেতা সাত্তারের সম্পত্তি ক্রোকের নির্দেশ

সিরাজগঞ্জে আ’লীগ নেতা সাত্তারের সম্পত্তি ক্রোকের নির্দেশ

জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসংগতি ও অবৈধভাবে অর্জিত সম্পদের তথ্য গোপন করায় সিরাজগঞ্জ শহরের ধানবান্ধি মহল্লার এস. কনষ্ট্রাকশনের মালিক আব্দুস সাত্তার ও তার স্ত্রী মেরী বেগমের সম্পত্তির ক্রোকের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

অর্থ পাচার আইনে দায়ের করা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা দুর্নীতি দমন কমিশন পাবনার উপ-সহকারী পরিচালক ফেরদৌস হাসানের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সিরাজগঞ্জের জ্যেষ্ঠ জেলা ও স্পেশাল জজ এম আলী আহমেদ এ আদেশ দেন।

দুদক পাবনার উপ-পরিচালক খায়রুল হক জানান, চলতি মাসের ২ সেপ্টেম্বর আদালতের আদেশ হয়েছে। আসামিরা সম্পদ বিক্রি করে যাতে অর্থ পাচার করতে না পারে সেজন্য ঢাকার দুদক প্রধান কার্যালয় রাজউক, সরকারি মুদ্রণ ও প্রকাশনা দপ্তর, উত্তরা ও সিরাজগঞ্জের এসিল্যান্ড, সাব রেজিষ্ট্রার ও জেলা রেজিষ্ট্রার কার্যালয়কে বিষয়টি অবগত করতে বলা হয়েছে।

সিরাজগঞ্জের এসিল্যাণ্ড রাকিবুল ইসলাম বলেন, আদালতের আদেশের কপি পেয়েছি। সিরাজগঞ্জ শহরের ১০ নম্বর ওয়ার্ডের আওয়ামীলীগ সভাপতি ও সাবেক চেম্বার পরিচালক সাত্তার যমুনার বালুর উজারাদার। গত বছর সাত্তার ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদক, পাবনা সমম্বিত কার্যালয়ে মামলা হয়েছে। মালায় সাত্তার ও তার স্ত্রী দখিল করা বিবরণীতে এক কোটি ৫৪ লাখ ৬৪ হাজার ৪২৪ টাকা মুল্যের সম্পদের কথা উল্লেখ করা হয়েছে। তারা অবৈধ উপায়ে অর্জিত বাকি এক কোটি ৮২ লাখ ৯৫ হাজার ৭৯৩ টাকার সম্পদ অর্জনের তথ্য কৌশলে গোপন করেছেন।

-হুমায়ুন কবির সুমন-
শেয়ার করুন আপনার পছন্দের সোশ্যাল মিডিয়ায়
error: Content is protected !!