
বগুড়ায় গত ৬ আগষ্ট সরকার পরিবর্তনের সাথে সাথে পুলিশ প্রশাসনের নিষ্ক্রিয়তায় অপ্রতিবোধ্য হয়ে উঠেছে মাদক কারবারীরা। অভিযানে গেলেও পড়তে হচ্ছে বাধার মুখে। সংঘবদ্ধ ঐসব চক্র আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সহ প্রতিবাদকারীদের আক্রমণাত্মক হামলা করছে বলে অভিযোগ রয়েছে । এর মধ্যে মাদকের আখড়া বলে খ্যাত বগুড়ার হাড্ডিপট্টি, চকসুত্রাপুরসহ জেলার অধিকাংশ উপজেলায় অপ্রতিরোধ্য গতিতে মাদক ছেয়ে গেছে। প্রতিরোধের ক্ষমতা হারিয়েছে প্রশাসন। তবে আশার বানী শুনাচ্ছেন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর বগুড়া । ২২ সেপ্টেম্বর রবিবার সন্ধ্যা ৭টায় সেনাবাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর বগুড়া বিশেষ অভিযান চালিয়ে শহরের সেউজগাড়ী থেকে ১২৫ বোতল ফেন্সিডিলসহ দুই জন কে আটক করেছে ।
আটককৃতরা হলো সেউজগাড়ী পালপাড়ার মোঃ আলম আকন্দের স্ত্রী মোছাঃ তাসলিমা বেগম(৩৮) ও ছেলে মোঃ নয়ন আকন্দ ওরফে আশিক(২০) পলাতক রয়েছে মোঃ আলম আকন্দ। তারা দীর্ঘদিন যাবৎ মাদক বিক্রি করে আসছিল বলে জানা গেছে।
অপরদিকে শহরের বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমাণ বিক্রেতারা প্রকাশ্যে মাদক বিক্রি করে আসছে। জেলার কাহালু উপজেলার রেলস্টেশন এলাকায় মাদক ব্যবসায়ী ভুট্টু ও তার স্ত্রীর নেতৃত্বে প্রকাশ্যে মাদক বিক্রি করলেও কোন ব্যবস্থা নিতে পারছে না স্থানীয় প্রশাসন। এরকম জেলার প্রতিটি উপজেলায় এক ই চিত্র বলে নির্ভরযোগ্য সূত্রে জানা গেছে। ১৫ দিনের মধ্যে মাদক নির্মূল ও নিয়ন্ত্রণ করা হবে এমনটি জানান মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর বগুড়ার উপ-পরিচালক মোঃ রাজিউর রহমান।
-রায়হানুল ইসলাম-

আরও পড়ুন
বগুড়া মহাস্থান মাজারের ১৫ দানবাক্সে মিলল সাড়ে ৩৪ লাখ টাকা, গণনায় লেগেছে প্রায় দুই দিন
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
নওগাঁয় সরকারি কর্মকর্তা পরিচয়ে প্রতারণা করায় যুবক আটক