
শেখ মাজহারুল ইসলাম সোহান, টাঙ্গাইলঃ করোনা মহামারীতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় এক সপ্তাহের জন্য সারাদেশে সপ্তাহব্যাপী লকডাউন শুরু হয়েছে। লকডাউনে সব বন্ধ থাকায় বিপাকে পড়েছেন নিম্ন আয়ের ও রাস্তায় থাকা মানুষেরা। এসময় মানবিক সহায়তায় টাঙ্গাইলে দুস্থ মানুষের কাছে খাবার পৌঁছে দিচ্ছে সেচ্ছাসেবী সংগঠন শিশুদের জন্য ফাউন্ডেশন।

ফাউন্ডেশনের সেচ্ছাসেবীরা নিজ হাতে খাবার রান্না করে ভিখারী,ছিন্নমূল ও দুস্থ মানুষ,রাস্তায় থাকা পাগলসহ নিম্ন আয়ের মানুষের মাঝে খাবার পৌঁছে দিচ্ছে। শিশুদের জন্য ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা মুঈদ হাসান তড়িৎ জানান,”গতবারের মত এবারো আমরা লকডাউনের পুরো সময়টায় মানুষের পাশে থেকে তাদের মুখে খাবার তুলে দিবো। হোটেল রেস্টুরেন্ট বন্ধ থাকায় রাস্তায় থাকা এসব মানুষেরা অভুক্ত থেকে যাবে। বিশেষ করে যারা ভিক্ষা করে এবং পাগল তারা অন্যের বেঁচে যাওয়া খাবার বা দান করা খাবারই খান,এবার সে সুযোগ নেই।”
বুয়েটিয়ান ইনভেস্টমেন্ট নেটওয়ার্ক ফাউন্ডেশনের দাতাদের সহযোগিতায় দুস্থদের খাবার আয়োজন পুরো বছর জুড়েই চলবে বলে জানিয়েছেন শিশুদের জন্য ফাউন্ডেশনের প্রকল্প পরিচালক সজিব খান। ফাউন্ডেশনের পরিচালক ইশরাত সীমা জানান,”লকডাউনে রাস্তায় থাকা কুকুর বিড়ালের জন্যও প্রতিদিন খাবার আয়োজন করবো আমরা।” গত বছর প্রায় ৪ মাস মানুষের মাঝে খাবার বিতরণ করেছে শিশুদের জন্য ফাউন্ডেশনের সেচ্ছাসেবীরা।

আরও পড়ুন
ঠাকুরগাঁওয়ে জগন্নাথদেবের উল্টো রথযাত্রা মহোৎসব অনুষ্ঠিত
নওগাঁ সদর থানার অভিযানে সুলতানপুরের কুখ্যাত সন্ত্রাসী খোকন গ্রফতার
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ, জল্পনার অবসান, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হাফিজ উদ্দিন আহমদ