
মো:রাফাত হোসেন,কালীগঞ্জ, ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে শিক্ষার্থীদের জন্য সুপেয় পানির ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে সরকারি মাহতাব উদ্দিন ডিগ্রি কলেজে নলকূপ স্থাপন করা হয়েছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) দুপুরে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, সরকারি মাহতাব উদ্দিন ডিগ্রি কলেজ শাখার উদ্যোগে এ নলকূপ উদ্বোধন করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ঝিনাইদহ জেলা সভাপতি মোঃ আরিফ হোসেন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন কলেজ শাখা সভাপতি মোঃ হুসাইন আহমেদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা শাখার সভাপতি মোঃ ঈশা খাঁন, পৌর সভাপতি মোহাম্মদ সাইফুল্লাহ, কালীগঞ্জ পূর্ব শাখার সভাপতি সবুজ হোসেন সহ শিবিরের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
শিক্ষকদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কলেজের আইসিটি বিভাগের প্রভাষক আব্দুল লতিফ, মার্কেটিং বিভাগের প্রভাষক জাহাঙ্গীর হোসেন, ইতিহাস বিভাগের প্রভাষক আব্দুর রহিম ও ইসলাম শিক্ষা বিভাগের প্রভাষক আমিরুল ইসলামসহ অনেকে। আইসিটি বিভাগের প্রভাষক আব্দুল লতিফ বলেন, “ভালো কাজের মাধ্যমে আসল নেতৃত্ব প্রকাশ পায়। কলেজ ফান্ডে কোটি টাকা বরাদ্দ থাকলেও এই উদ্যোগ কেউ নেয়নি। ছাত্রশিবিরের এই উদ্যোগ সত্যিই প্রশংসনীয়।”
ইতিহাস বিভাগের প্রভাষক আব্দুর রহিম বলেন, “এটা ব্যতিক্রমধর্মী একটি উদ্যোগ। সাধারণত শিক্ষক কমিটির কাছ থেকে এ ধরনের সুবিধা দাবি করা হয়। কিন্তু ছাত্রশিবির নিজ উদ্যোগে শিক্ষক- শিক্ষার্থীদের জন্য বিশুদ্ধ পানির ব্যবস্থা করেছে, যা গর্ব করার বিষয়।” অনুষ্ঠানে জেলা সভাপতি মোঃ আরিফ হোসেন এক হাদিস উল্লেখ করে বলেন, “মদিনায় ইহুদির কাছ থেকে দাম দিয়ে পানি কিনতে হতো। মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সঃ) এর আহ্বানে হযরত ওসমান (রাঃ) কূপটি ক্রয় করে উন্মুক্ত করে দেন। সেই অনুপ্রেরণাতেই আল্লাহর সন্তুষ্টির আশায় ছাত্রশিবির এ নলকূপ স্থাপন করেছে।” সবশেষে ইসলাম শিক্ষা বিভাগের প্রভাষক আমিরুল ইসলামের মোনাজাতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।