প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ৭:১২ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ১০, ২০২৩, ১১:০৬ পূর্বাহ্ণ
লালমনিরহাটে তিন দিনব্যাপী আঞ্চলিক ইজতেমা শুরু

মিজানুর রহমান: লালমনিরহাট শহরের কালেক্টরেট মাঠে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী জেলা ইজতেমা আগামী শনিবার আখেরী মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হবে এই জেলা ইজতেমা বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর) ফজরের নামাজের পর আমবয়ানের মধ্য দিয়ে ইজতেমা শুরু হয়।
এই ইজতেমায় ইসলামী জীবন বিধান ও ধর্মের আলোকে বয়ান করছেন তাবলীগ জামায়াতের মুরব্বি ও দেশবরেণ্য পাঁচ আলেম। ইজতেমায় শুক্রবার জুমার নামাজে বিপুল পরিমাণ মুসল্লি অংশগ্রহণ করবেন। ইজতেমা প্রাঙ্গনে স্থাপন করা হয়েছে একশর ওপরে শৌচাগার, প্রস্রাবখানা, গোসলখানা ও অজুখানা। এছাড়া বাঁশ দিয়ে ছামিয়ানা টানানোর জন্য মূল মাঠের প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। এছাড়াও ইজতেমায় আসা মুসল্লিদের চিকিৎসা ও স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার জন্য যমুনা ক্লিনিক ও লালমনিরহাট পৌর মেয়র রেজাউল করিম স্বপনের সহযোগিতায় অস্থায়ী মেডিকেল ক্যাম্প বসানো হয়েছে।
লালমনিরহাটের ইজতেমা মাঠে এবারে জেলার পাঁচ উপজেলা ও দুইটি পৌরসভার ১৮টি ওয়ার্ডের প্রায় ৫০ হাজার মুসল্লি অংশ নিবেন বলে আশা করা হচ্ছে। এছাড়াও রংপুর বিভাগের বিভিন্ন জেলা থেকে তাবলিগ জামাতের অনুসারী ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা অংশ নিচ্ছেন বলে জানিয়েছেন ইজতেমা বাস্তবায়ন কমিটির সদস্যরা। লালমনিরহাট পুলিশ সুপার সাইফুল ইসলাম জানান, ইজতেমায় পোশাকধারী পর্যাপ্ত আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং সাদা পোশাকেও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী অবস্থান নিয়েছে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.