
সরিষাবাড়ী (জামালপুর) প্রতিনিধি:
জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলার তারাকান্দিতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে দেশীয় অস্ত্র, ইয়াবা ও নগদ টাকাসহ তিন ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতরা হলেন, আরামনগর বাজারের রাউফুল ইসলাম ডিউক, হাজীবাড়ির রেজা একরামুল হাসান নাইম এবং পিংনা গোপালগঞ্জহাট এলাকার মোঃ পিয়াস। সোমবার (১৮ আগস্ট) ভোর রাতে সরিষাবাড়ী থানার তারাকান্দি পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের একটি দল সেনাবাহিনীর সঙ্গে যৌথ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে। উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের কান্দারপাড়া বাজার এলাকায় দেশীয় অস্ত্র ও মাদক কেনাবেচা করার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথ বাহিনী অভিযান চালায়। এ সময় আটককৃতদের দেহ তল্লাশি করে একটি প্লাস্টিকের বাটযুক্ত লোহার ছুরি, দুটি লোহার চাপাতি, ১০টি ইয়াবা ট্যাবলেট এবং নগদ টাকা জব্দ করা হয়।
এ ছাড়াও গত শুক্রবার উপজেলার কামরাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক মেম্বার ও আ’লীগ নেতা আশেক মাহমুদকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। বিতর্কিত সাবেক মন্ত্রী ডাঃ মুরাদ হাসান এবং তার স্থানীয় প্রতিনিধি মুকুলের ঘনিষ্ট আশেক মেম্বার বিভিন্ন মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে এলাকার মানুষদের নিকট থেকে কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ রয়েছে। বিরোধ নিস্পত্তির নামে উভয় পক্ষের নিকট থেকে মোটা অঙ্কের টাকা নিয়েও কোন সমাধান দেয়নি বলেও স্থানীয়দের অভিযোগ। প্রতারক আশেকের বিরুদ্ধে ২টি সিআর মামলায় ওয়ারেন্টভুক্ত ও নাশকতা মামলাসহ তিন মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে কোর্টে প্রেরণ করা হয়।
সরিষাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ রাশেদুল হাসান রাশেদ জানান, আটককৃতদের বিরুদ্ধে অস্ত্র আইন ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।