প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ১১:১০ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ আগস্ট ৩, ২০২৫, ৭:২৬ অপরাহ্ণ
হাতীবান্ধায় শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে টিটিসি কর্মকর্তার পদত্যাগ

নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে প্রশিক্ষণার্থী শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের টিটিসি অধ্যক্ষ শাহিন আক্তার পদত্যাগ করেছেন।
রবিবার (৩ আগস্ট) সকালে উপজেলার কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের সামনে অধ্যক্ষের পদত্যাগের দাবিতে প্রশিক্ষণার্থীরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেন। এ সময় শিক্ষার্থীরা অধ্যক্ষ শাহিন আক্তারকে পদত্যাগ করতে বাধ্য করেন।
এর আগে গত বৃহস্পতিবার সকালে হাতীবান্ধা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট একটি লিখিত অভিযোগ করেন শিক্ষার্থীরা।
সূত্র জানায়, কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে (টিটিসি) কম্পিউটার ও ড্রাইভিং প্রশিক্ষণার্থীর উপকরণের জন্য প্রত্যেক শিক্ষার্থীর জন্য ১৮০০ টাকা করে বরাদ্দ দেয় সরকার। এই টাকায় শিক্ষার্থীদের ব্যাগ, টি-শার্ট, খাতা-কলম ও পরিচয়পত্র দেওয়ার কথা। কিন্তু অধ্যক্ষ শাহিন নিজেই নিম্নমানের পণ্য ক্রয় করে শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ করেন। আর এতেই ক্ষুব্ধ হয়ে শিক্ষার্থীরা আন্দোলন করেন।
শিক্ষার্থীরা জানান, টিটিসি অধ্যক্ষ শাহিন আক্তারের নানা অনিয়মের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ করা হয়েছে। আজ আমরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করি। পরে অধ্যক্ষ শাহিন পদত্যাগ করেন।
এ বিষয়ে হাতীবান্ধা কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রর (টিটিসি) অধ্যক্ষ শাহিন আক্তার বলেন, ১৮০০ টাকার মধ্যে ভ্যাট-ট্রাক্স বাদ দিতে হবে।
আর এখান থেকে কিছু টাকা অন্যান্য খরচের জন্য রেখে দেওয়া হয়। শিক্ষার্থীদের কারণে পদত্যাগ করতে বাধ্য হলাম।
হাতীবান্ধা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শামীম মিঞা বলেন, টিটিসি অধ্যক্ষ শাহিন আক্তারের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। তবে জোর করে তাকে পদত্যাগ করানোর কোনো নিয়ম নেই।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.