
আওয়াজ অনলাইন : রাজধানীতে রাজনৈতিক দলগুলোর সমাবেশকে কেন্দ্র করে যে কোন ধরণের বিশৃংখল পরিস্থিতি এড়াতে বিভিন্ন পয়েন্টে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর টহল জোরদার করা হয়েছে।
সমাবেশকে কেন্দ্র করে রাজধানীতে দুভোর্গে পড়েছেন পথচলতি মানুষ। অনেকে পায়ে হেঁটে কিংবা বেশি ভাড়ায় রিক্সা এবং সিএনজি চালিত অটোরিক্সায় যাতায়াত করছেন।
ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের আমিনবাজারে চেকপোষ্ট বসিয়ে তৃতীয় দিনের মত তল্লাশী চালাচ্ছে পুলিশ। তল্লাশীর সময় সবার পরিচয় নিশ্চিত করেই গন্তব্যে যাওয়ার নিশচয়তা মিলছে। অনেকেই যানবাহন না পেয়ে পায়ে হেঁটে গন্তব্যে যাওয়ার চেষ্টা করছেন।
এ সময় বিএনপির প্রায় অর্ধ শতাধিক নেতাকর্মীকে আটক করা হয়। পুলিশ বলছে, যাদের নামে গ্রেপ্তারী পরোয়ানা আছে তাদেরকেই আটক করা হচ্ছে। আমিনবাজার, মিরপুর বিরুলিয়া ও বাইপাইল আব্দুল্লাহপুর মহাসড়কেও পুলিশ চেক পোষ্ট বসিয়েছে।
গাজীপুরের ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়ক ও ঢাকা-টাঙ্গাইল সড়কে সকাল থেকেই গণপরিবহন অনেক কম চলাচল করছে। এদিকে, সমাবেশে যোগ দিতে বিএনপির অনেক নেতাকর্মিকে ট্রেনে যেতে দেখা গেছে।
মহাসড়কের বিভিন্ন স্থানে আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ পর্যাপ্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।
মুন্সিগঞ্জে সড়ক-মহাসড়কে নিরাপত্তা জোরদার করে ৫টি পয়েন্টে তল্লাশি চৌকি বসিয়ে যানবাহনে তল্লাশি করছে পুলিশ।

আরও পড়ুন
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ, জল্পনার অবসান, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হাফিজ উদ্দিন আহমদ
মালায়েশিয়া সফর শেষে চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী
৬ দিনের সফরে মালয়েশিয়া ও চীন যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, রওনা হবেন রোববার