
নিজস্ব প্রতিনিধি : যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক সিটি করপোরেশনের মেয়র নির্বাচিত হয়ে ইতিহাস সৃষ্টি করেছেন ডেমোক্রেটিক পার্টির তরুণ নেতা জোহরান মামদানি। তিনি শহরটির ইতিহাসে প্রথম মুসলিম, প্রথম দক্ষিণ এশীয় বংশোদ্ভূত এবং এক শতাব্দীরও বেশি সময়ের মধ্যে সর্বকনিষ্ঠ মেয়র হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। তার এই ঐতিহাসিক জয়ে আনন্দ প্রকাশ করে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকার বনানী গ্রীন সোসাইটির পক্ষ থেকে এক আনন্দ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়ে।
বনানী গ্রীন সোসাইটি বনানী বিজিএস চত্তরে মোশাররফ হোসেন চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সাধারন সম্পাদক আইনুল হকের সঞ্চালনায় এই বিশেষ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। সোসাইটির সম্মানিত সদস্য, এলাকার বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ এবং স্থানীয় বাসিন্দারা এই আনন্দ আয়োজনে যোগ দেন।
সাবেক নির্বাচন কমিশনার ছহুল হোসাইন জোহরান মামদানিকে তার অভূতপূর্ব জয়ের জন্য আন্তরিক অভিনন্দন জানান। তিনি বলেন, নিউইয়র্কের মতো বিশ্বের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ শহরের নেতৃত্ব পদে একজন মুসলিম, যিনি ভারতীয় বংশোদ্ভূত পরিবারে জন্মগ্রহণ করেছেন, তার এই বিজয় সারা বিশ্বের মুসলিম ও দক্ষিণ এশীয় জনগোষ্ঠীর জন্য এক গর্বের বার্তা। তার বিজয় প্রমাণ করে যে মেধা, যোগ্যতা ও জনকল্যাণমুখী চিন্তাধারা বিশ্বের যেকোনো প্রান্তে সাফল্য আনতে পারে।
সোসাইটির উপদেষ্টা প্রফেসর আবু আহমেদ , তার বক্তব্যে বলেন, "জোহরান মামদানি আমাদের সকলের কাছে এক অনুপ্রেরণা। তিনি তার সাশ্রয়ী জীবনযাত্রার বার্তা দিয়ে সাধারণ মানুষের মন জয় করেছেন। আমরা আশা করি, তার নেতৃত্বে নিউইয়র্ক শহর আরও অন্তর্ভুক্তিমূলক, মানবিক ও সুন্দর হবে।"
অনুষ্ঠান শেষে এক বিশেষ দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। মাহফিলে মহান আল্লাহর দরবারে নবনির্বাচিত মেয়র জোহরান মামদানি এবং নিউইয়র্কবাসীর জন্য শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ কামনা করা হয়। দোয়া করা হয় যাতে তিনি তার নির্বাচনী প্রতিশ্রুতিগুলো সফলভাবে বাস্তবায়ন করতে পারেন এবং সমাজের সকল স্তরের মানুষের জন্য কাজ করতে পারেন। মুসলিম উম্মাহর ঐক্য ও অগ্রগতির জন্যও বিশেষ প্রার্থনা করা হয়।
সভাপতি মোশাররফ হোসেন চৌধুরী বলেন,বনানী গ্রীন সোসাইটির এই উদ্যোগ প্রমাণ করে যে দেশের সীমানা পেরিয়েও মানুষের অর্জন ও সাফল্যে এদেশের মানুষ গর্বিত ও আনন্দিত হয়।
অনুষ্ঠান শেষে উপস্থিত সকলের মাঝে মিষ্টি বিতরণ করা হয়।