
রায়হান আলী: উল্লাপাড়ার পঞ্চক্রোশী ইউনিয়ন পরিষদের ২০২৩-২০২৪ অর্থ বছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে। শনিবার ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে আয়োজিত বাজেট ঘোষনা অনুষ্ঠানে ইউপি সচিব রাফিজুল ইসলাম এ বাজেট ঘোষনা করেন।
বাজেটে নতুন অর্থ বছরে প্রস্তাবিত আয় দেখানো হয়েছে ১ কোটি ৯৮ লাখ ৮২ হাজার ৭২০ টাকা এবং সম্ভাব্য ব্যয় ধরা হয়েছে ১ কোটি ৯৭ লাখ ৫০ হাজার ৩০৫ টাকা।
বাজেটে ১ লাখ ৩২ হাজার ৪১৫ টাকা উদ্বৃত্ত দেখানো হয়েছে। পঞ্চক্রোশী ইউপি চেয়ারম্যান তৌহিদুল ইসলাম ফিরোজের সভাপতিত্বে বাজেট সভায় বক্তব্য রাখেন, পঞ্চক্রোশী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আহŸায়ক জয়নাল আবেদীন বাবলু, যুগ্ম আহŸায়ক মুকুল হোসেন, ইউপি সদস্য মানিক রতন ও আব্দুল আলীম, পঞ্চক্রোশী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগ সভাপতি রেজাউল করিম লিটন, পঞ্চক্রোশী ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি তারেক তালুকদার প্রমুখ।
ইউপি চেয়ারম্যান তৌহিদুল ইসলাম ফিরোজ তার বক্তব্যে বলেন, কার্যকর ও শক্তিশালী স্থানীয় সরকার বাস্তবায়ন এবং স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরনের লক্ষে সর্বস্তরের মানুষের উপস্থিতে বাজেট ঘোষনার আয়োজন করেছেন তিনি।
এতে ইউনিয়নবাসী সহজেই তাদের পরিষদের আয় ব্যয়ের হিসাব এবং উন্নয়ন কর্মকান্ড সম্পর্কে জানতে পারবেন। চেয়ারম্যান এ ব্যাপারে সবার সহযোগিতা কামনা করেন।