প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ১০:৩৯ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ২৫, ২০২৩, ১০:০৯ পূর্বাহ্ণ
কক্সবাজারে হাতির মরদেহ উদ্ধার

মোহাম্মদ খোরশেদ হেলালী, কক্সবাজার : কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলার পাহাড়ী এলাকা থেকে একটি হাতির মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) সকালে ঈদগাঁও’র ভোমারিয়ারঘোনা এলাকার শিয়া পাহাড়ে এই হাতির মরদেহটি দেখতে পায় স্থানীয়রা। পরে বনবিভাগের লোকজন ঘটনাস্থলে গিয়ে ময়নাতদন্ত শেষে হাতিটি মাটিতে পুঁতে দেন।
শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার উত্তর বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো.আনোয়ার হোসেন সরকার।
তিনি জানান , হাতিটি মধ্য বয়স্ক, তার আনুমানিক বয়স ৪৫ বছর। সকালে হাতিটি মাটিতে পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা খবর দিলে, আমাদের টিম ঘটনাস্থল থেকে হাতিটির মরদেহ উদ্ধার করেছে। প্রাথমিকভাবে ডাক্তার জানিয়েছেন পুরুষ হাতিটি স্ট্রোক করে মারা গিয়েছে। তার শরীরে আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি বলে নিশ্চিত করেছেন। চিকিৎসকের উপস্থিতিতে ময়নাতদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় নমুনা সংগ্রহের পর বিকেলে মাটিতে পুঁতে ফেলা হয়।
ময়নাতদন্তে রিপোর্ট পাওয়ার পর মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে বলে জানিয়েছেন ডিএফও।
তবে স্থানীয়রা বলছেন, বৃহস্পতিবার রাতে কোন এক সময়ে দুষ্কৃতকারীরা বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে হাতিটিকে হত্যা করেছে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.