মোহাম্মদ খোরশেদ হেলালী : মহেশখালী উপজেলার কালারমারছড়ার নোনাছড়িতে মহেশখালী থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে নোনাছড়ি পশ্চিমপাড়া এলাকার মৃত ছৈয়দ আহমদ এর পুত্র মো. লোকমান হোসেন (৩০) প্রকাশ নোমানকে অস্ত্রসহ গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
নোমান হত্যাসহ ১০ মামলার পলাতক আসামি, সে কালারমারছড়ার বাজার এলাকার ত্রাস হিসেবে পরিচিত।
২৩ সেপ্টেম্বর (শনিবার) ভোর সাড়ে ৫টার সময় উপজেলার নোনাছড়ির তার বসতঘর থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
এ সময় তার কাছ থেকে একটি দেশীয় তৈরি থ্রি কোয়ার্টার বন্দুক উদ্ধার করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন মহেশখালী থানার ওসি সুকান্ত চক্রবর্তী। তিনি জানান- গতরাত থেকে মহেশখালী থানার একটি পুলিশ টিম অভিযান চালিয়ে আজ ভোরে লোকমান নামে একব্যক্তিকে দেশীয় তৈরি থ্রি কোয়ার্টার বন্দুকসহ তাকে গ্রেফতার করা হয়। তার বিরুদ্ধে গণধর্ষণ, অস্ত্র, ডাকাতির মামলাসহ ১০টিরও অধিক মামলা রয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে- লোকমান হোসেন ওরফে নোমান একজন আলোচিত সন্ত্রাসী। থানায় তার বিরুদ্ধে থাকা মামলার রেকর্ড পর্যালোচনা করে দেখা গেছে- হত্যা, ধার্ষণ, ডাকাতিসহ এমন কোনো অপরাধ নাই যার সাথে সে সম্পৃক্ত নাই। তাকে গ্রেফতার করতে পুলিশ দীর্ঘ চেষ্টা চালিয়ে আসছিলো। অবশেষে নিজস্ব সোর্সের মাধ্যমে তাকে অবৈধ অস্ত্রসহ গ্রেফতার করতে সক্ষম হয় পুলিশ।
আরও পড়ুন
কুবিতে ভলিবল প্রতিযোগিতা: চ্যাম্পিয়ন বাংলা ও ফিন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগ
অবৈধ স্বর্ণ পাচারকালে মোটরসাইকেলসহ চুয়াডাঙ্গা ডিবির হাতে গ্রেফতার ১
রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আরসার হামলায় চারজন নিহত