প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৫, ২০২৬, ৭:০৮ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুন ৫, ২০২৩, ৮:০৬ অপরাহ্ণ
জয়পুরহাটে প্রেসক্রিপশন ছাড়া এন্টিবায়োটিক বিক্রয় করায় জরিমানা

জয়পুরহাট প্রতিনিধি: জয়পুরহাটে প্রেসক্রিপশন ছাড়া এন্টিবায়োটিক বিক্রয় করায় ২ টি ফার্মেসিকে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে জরিমানা করা হয়।
সোমবার জয়পুরহাট সদরের জনতা ফার্মেসিকে ২০০০ এবং একতা ফার্মেসি২০০০ টাকা করে মোট ৪০০০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এবং অপ্রাপ্তবয়স্ক স্কুল ছাত্রের কাছে সিগারেট বিক্রয় করায় ১ জনকে দোকানদার কে ধুমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০০৫ লংঘনের দায়ে ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আজহারুল ইসলাম।
এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আজহারুল ইসলাম জানান, জয়পুরহাটের জেলা প্রশাসক সালেহীন তানভীর গাজী স্যারের নির্দেশনায় এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এন্টিবায়োটিক রেজিস্ট্যান্স বর্তমান সময়ের ভয়াবহ স্বাস্থ্য ঝুকির কারণ। এন্টিবায়োটিকের যথেচ্ছ ব্যবহার রোধকল্পে জেলা প্রশাসনের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.