প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ৫:৫০ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৩, ৬:১৮ অপরাহ্ণ
গাবতলীতে ভূয়া কাজী বিয়ে পড়ায়-বৈধ কাজীর বিরুদ্ধে মামলা
![]()
এম এ রাশেদ: বগুড়া গাবতলী উপজেলার গোলাবাড়ী রানীরপাড়া গ্রামের আমাল উদ্দিনের ছেলে আতিকুল আহাত রিন্তু মহিষাবান পূর্বপাড়া গ্রামের রঞ্জু মিয়ার মেয়ে রুমানা আক্তার গোপনীয় ভাবে যোগসাজশের মাধ্যমে মহিষাবান ইউনিয়নের ভূয়া-টাউট অবৈধ কাজী মোতালেব'কে দিয়ে বিবাহ রেজিষ্ট্রি করে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়।
তৎপরবর্তীতে উভয়ের মধ্যে মনোমালিন্য সৃষ্টি হলে আতিকুল আহাত রিন্তু বাদী হয়ে বগুড়া জেলা জজকোর্টের গাবতলী থানার সহকারী জজ আদালতে রুমানা আক্তার দিং কে বিবাদী/আসামী করে মামলা দায়ের করে।
উক্ত মামলায় মহিষাবান ইউনিয়নের সরকারি অনুমোদন প্রাপ্ত বৈধ কাজী আব্দুর রহিম'কে মিথ্যা,ভিত্তিহীন,বানোয়াট এবং ষড়যন্ত্রমূলক ভাবে যোগসাজশ করে মিথ্যা হয়রানি মূলক ০২নং বিবাদী/আসামী করে। যাহা আইনগত ভাবে দন্ডনীয় অপরাধ।
সেই সাথে এই মহিষাবান ইউনিয়নের লাইসেন্স বিহীন ভূয়া-টাউট অবৈধ কাজী মোতালেব এই সমস্ত অবৈধ অন্যায় অপকর্ম করে অত্র ইউনিয়নের অসহায় নিরীহ গরীব মানুষদের সাথে প্রতারনা করে মিথ্যা কাজীর পরিচয় দিয়ে মোটা অংকের অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছে।
সে অত্র এলাকার কিছু উশৃংখল লোকজনকে নিয়ে এবং তার কিছু নিকট আত্মীয় প্রশাসনিক কর্তাবাবু হওয়ায় তাদের উপর ভর করে পেশী শক্তি খাটিয়ে নিজ ক্ষমতার বলে আইনকে বৃদ্ধা আংগুল দেখিয়ে এই সমস্ত একাধিক অবৈধ কর্মকান্ড করে বেড়াচ্ছে। যাহা আইনগত ভাবে গুরুতর অপরাধের সামিল।
অপরদিকে মহিষাবান ইউনিয়নের সরকারি অনুমোদন প্রাপ্ত বৈধ কাজী আব্দুর রহিম'কে একাধিক মিথ্যা হয়রানি মূলক মামলা মোকদ্দমায় জড়িয়ে শারীরিক মানসিক ও অর্থনৈতিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করা হচ্ছে।
তাই তাদের বিরুদ্ধে অনতি বিলম্বে আইনগত বিধি ব্যবস্থা নেয়ার জন্য জরুরী প্রশাসনে হস্তক্ষেপ কামনা করচ্ছি।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.