প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ৪:২৪ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ জুন ১৯, ২০২২, ৯:৩২ অপরাহ্ণ
নিজ অর্থায়নে রাস্তা নির্মান করে দিলেন নজরুল ইসলাম হাসেম

হুমায়ুন কবির সুমন, সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার চরপুটিয়াবাড়ী, চরমালশাপাড়া গ্রামের ১৪ নং ওয়ার্ডের প্রায় ২০০ মিটার রাস্তাটি নিজ ব্যক্তিগত উদ্যোগে নির্মান করে দিলেন সাবেক পৌর আওয়ামীলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মো: নজরুল ইসলাম হাসেম। চরপুটিয়াবাড়ী, চরমালশাপাড়া দক্ষিন পাড়া গ্রামে প্রায় ২শত পরিবার বসবাস করেন। ২০০ মিটার রাস্তাটি উন্নয়ন বঞ্চিত। আর বাড়ী থেকে মূল সড়কে যাওয়ার একমাত্র রাস্তা এটি। এই রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন শতশত স্কুল কলেজে পড়ুয়া ছাত্রছাত্রী যাতায়েত করে।
এই রাস্তাটি নিয়ে বিপাকে পড়েছিলো স্থানীয় শিক্ষাথী ও পথচারীরা। রাস্তাটি গ্রীষ্মকাল ও বর্ষাকালে সামান্য বৃষ্টি হলেই এক হাঁটু কাদা জমে। যা প্রতিনিয়ত সৃষ্টি করছে জনদুর্ভোগের। রাস্তাটি দিয়ে প্রতিদিন প্রায় কয়েক শত মানুষ যাতায়াত করে। কিন্তু ওই সমস্ত মানুষের দূর্দশা লাঘোবের জন্য সিরাজগঞ্জ পৌর আওয়ামীলীগের সাবেক যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মো: নজরুল হাসেম নিজ অর্থায়নে নির্মান করে দিচ্ছেন রাস্তা।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায় রাস্তার জায়গাটি বর্ষার শুরুতে পানিতে তলিয়ে যায়। ফলে সভ্য জগৎ হতে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় ওই এলাকাটি। রাস্তা চারিদিকে রয়েছে বসতবাড়ী আর এই বসতবাড়ীর মানুষদের একমাত্র রাস্তা এটি। স্থানীয়রা জানান, বর্ষা আসার সাথে সাথে তাদের বাড়ির চারপাশ পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় বর্ষার শুরুতে হাটু পানি দিয়ে হেটে য়েতে হয় আর বর্ষার শেষের দিকে কাদার মধ্যে দিয়ে বাড়ি যেতে হতো তাদের। সারা বর্ষা যাতায়াত করতে হতো নৌকায়। দির্ঘদিন রাস্তা নির্মানের দাবী করে আসছিলো তারা। দির্ঘদিন পরে রাস্তাটি নির্মান হওয়ায় মহাখুশি তারা।
পৌর আওয়ামীলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মো: নজরুল ইসলাম হাসেম বলেন, গ্রামের মানুষের চলাচলের কষ্ট ও দুর্ভোগের কথা চিন্তা করে আমি এ গ্রামের সন্তান হিসেবে আমার ব্যক্তিগত উদ্যোগে যতটুকু সম্ভব মেরামত করে দিয়েছি। এখন এই গ্রামের সকল মানুষ পানি মধ্যে দিয়ে হাটতে হবেনা। মানুষের জন্য কিছু করতে পেরে আমি আনন্দিত। আমি যেন জনগণের পাশে থেকে উন্নয়ন করতে পারি সেই জন্য সকলের সহযোগিতা ও দোয়া কামনা করছি।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.