প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৫, ২০২৬, ১:৫৩ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ মে ৩১, ২০২২, ৬:০৬ অপরাহ্ণ
সাত দিনে রাবিতে প্রাথমিক আবেদন দুই লাখ

রাবি প্রতিনিধি: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) প্রথম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) ভর্তি পরীক্ষার প্রাথমিক আবেদন শুরু হয়েছে গত ২৫ মে (বুধবার)। এদিন থেকে আজ দুপুর পর্যন্ত ৭ দিনে আবেদন জমা পড়েছে ২ লাখ ২০ হাজার।মঙ্গলবার (৩১মে) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি সেন্টারের পরিচালক অধ্যাপক বাবুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, এখন পর্যন্ত তিনটি ইউনিটে সর্বমোট ২ লাখ ২০ হাজার ৩০৫টি আবেদন জমা পড়েছে। এর মধ্যে ‘এ’ ইউনিটে (মানবিক) আবেদন জমা পড়েছে ৮০ হাজার ১৫০টি, ‘বি’ ইউনিটে (বাণিজ্য) ৫৭ হাজার ৭৫ টি এবং ‘সি’ ইউনিটে (বিজ্ঞান) ৮৩ হাজার ৮০টি।
তিনি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে আবেদনকারীদের এইচএসসি বা সমমান পরীক্ষার ফলাফলের ভিত্তিতে প্রতি ইউনিটে ৭২ হাজার ভর্তিচ্ছু চূড়ান্ত আবেদনের জন্য নির্বাচিত হবেন। আগামী ৯ জুন (বৃহস্পতি) রাত ১২টা পর্যন্ত প্রাথমিক আবেদন চলবে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.