
অর্ণব আল আমিন, টাঙ্গাইলঃ টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে উপজেলা আ.লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনের শেষ পর্যায়ে স্থানীয় সংসদ সদস্য খান আহমেদ শুভর ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ৫/৬ জন আহত হয়েছে। তবে আহতদের নাম জানা যায়নি। জানা গেছে, বৃহস্পতিবার মির্জাপুর উপজেলা আ.লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। মির্জাপুর সরকারি কলেজ চত্বরে সম্মেলনের প্রথম অধিবেশন শান্তিপুর্ণভাবে শেষ হয়।
কেন্দ্রীয় ও জেলা নেতৃবৃন্দ উপজেলা চত্তরে সভাপতি সম্পাদকের নাম ঘোষণা করেন। যা উভয় পক্ষ মেনে নেয়ার পরও হঠাৎ করেই জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি মীর দৌলত হোসেন বিদ্যুতের ছেলে ইসতিয়াক মাহামুদ সান সাংসদ খান আহমেদ শুভর ওপর হামলা করে। সাংদের ব্যক্তিগত সহকারী মীর আসিফ অনিক ও সাবেক ছাত্রলীগ নেতা শরিফুল ইসলাম এর প্রতিবাদ করেন। হটাৎ করেই উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মীর এনায়েত হোসেন মন্টুর ছেলে যুবলীগ নেতা মীর মঈন হোসেন রাজিবের নেতৃত্বে তাদের ওপর হামলা চালায়।
এতে কিছু সময়ের জন্য পরিবেশ উত্তপ্ত হয়। এসময় ৫/৬ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। তবে তাদের নাম জানা যায়নি। পরে পুলিশ এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় মির্জাপুরে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা হতবাক হয়েছেন বলে জানা গেছে। নব নির্বাচিত সভাপতি মীর শরীফ মাহমুদ ঘটনাটি নিন্দনীয় বলে উল্লেখ করেন।
এ বিষয়ে সাংসদ খান আহমেদ শুভ বলেন, সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে কমিটি ঘোষনা হওয়ার পর বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আযম কে বিদায় দেওয়ার পর যখন অনুষ্ঠান স্থান ত্যাগ করতে ছিলাম তখন আমি সহ টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জামিলুর রহমান মিরন ও জেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক হিমেলের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। এক পর্যায়ে আমার পিএ ও আমার সমর্থকদের উপর ও হামলা চালায় মীর এনায়েত হোসেন মন্টুর দলবল। যে কাজটি করেছেন তা একটু জগন্যতম কাজ এর সুষ্ঠু বিচার দাবী করছি।
এ বিষয়ে মির্জাপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মীর এনায়েত হোসেন মন্টুর সাথে যোগাযোগ করার চেষ্ঠা করলে তাকে পাওয়া যায়নি।