
খুলনা প্রতিনিধি: খুলনা সিটি কর্পোরেশনের মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক বলেছেন, পরিসংখ্যানের গুরুত্ব অপরিসীম। দেশের জনগণকে পরিসংখ্যান বিষয়ে অবহিত ও সম্পৃক্ত করার লক্ষ্যে দিবসটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। পরিসংখ্যান ব্যুরো জনশুমারি, কৃষিশুমারি, অর্থনৈতিকশুমারিসহ বিভিন্ন প্রকার সার্ভে যদি সুষ্ঠ ও সুন্দরভাবে পরিচালনা করতে পারে তাহলে দেশের মানুষকে আরো উন্নত করা সম্ভব হবে।
রবিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে নগরীর শহিদ হাদিস পার্কে জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস-২০২২ উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য র্যালির উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। দিবসের এবারের প্রতিপাদ্য বিষয় ‘গুণগত পরিসংখ্যান উন্নত জীবনের সোপন’।
মেয়র আরও বলেন, জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস এর তাৎপর্য সর্বসাধারণের মাঝে তুলে ধরতে দিবসটির প্রতিপাদ্য ও এবারের স্লোগন জনগণের কাছে তুলে ধরা প্রয়োজন। এজন্য তিনি সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন অতিরিক্তি বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) মোঃ শহিদুল ইসলাম ও জেলা প্রশাসক মোঃ মনিরুজ্জামান তালুকদার। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন খুলনা পরিসংখ্যান কার্যালয়ের বিভাগীয় যুগ্ম পরিচালক মোঃ আশরাফুল আলম সিদ্দিকী।

আরও পড়ুন
মেজর হাফিজ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হওয়ায় লালমোহনে আনন্দ মিছিল
মাদক, চুরি-ছিনতাই ও অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান
সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন বুলবুল, বনশিল্প উন্নয়ন করপোরেশনের চেয়ারম্যান