প্রিন্ট এর তারিখঃ জুলাই ২২, ২০২৬, ১:২০ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ফেব্রুয়ারী ৬, ২০২২, ২:০৪ পি.এম
শীতে জুবুথুবু লালমনিরহাটের নিম্ন আয়ের মানুষ

মোঃ মাসুদ রানা রাশেদ, লালমনিরহাট প্রতিনিধি: কনকনে হিমেল হাওয়া ও কুয়াশার কারণে শীতে জবুথবু লালমনিরহাটের নিম্ন আয়ের মানুষ। মেঘাচ্ছন্ন আকাশ আর ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন হয়ে থাকে গোটা লালমনিরহাট। সেই সাথে হিমেল হাওয়া বইতে থাকে। শীতের কারণে গোটা লালমনিরহাট জেলার নিম্ন আয়ের মানুষ গরম কাপড়ের অভাবে কাহিল হয়ে পড়েছে। তীব্র শীতের কারণে সন্ধ্যার পর থেকেই রাস্তায় লোক চলাচল কমে যায়।
লালমনিরহাটে বিকাল থেকে কনকনে হিমেল বাতাস বইতে শুরু করে। রাতে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টির মত ঝড়ে পড়ে কুয়াশা। ফলে শীতের তীব্রতা মারাত্মকভাবে বেড়ে যায়। সন্ধ্যার পর থেকেই জবুথবু হয়ে পড়ে লালমনিরহাটের মানুষ। লালমনিরহাট জেলার চরাঞ্চলগুলোর মানুষ ও গবাদি পশুর অবস্থা শোচনীয়। এই শীতে লালমনিরহাট জেলার লালমনিরহাট সদর, আদিতমারী, কালীগঞ্জ, হাতীবান্ধা, পাটগ্রাম উপজেলার বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে আশ্রিত এবং চরাঞ্চলের মানুষ দুর্ভোগের কবলে পড়ে। শীতে সাধারণ মানুষ বিশেষ করে শিশু এবং বয়স্করা কষ্ট পাচ্ছে বেশি।
এদিকে লালমনিরহাট জেলার গ্রামীণ জনপদ এবং তিস্তা, ধরলা, রত্নাই নদী তীরবর্তী এলাকার দুঃস্থ পরিবারগুলো গরম কাপড়ের অভাবে চরম দুর্ভোগে পড়েছে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.