
লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাটের গোশালা রোডস্থ উত্তরণ সুপার মার্কেটে অবস্থিত মেসার্স শাপলা এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী ও লালমনিরহাট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সিনিয়র সহ-সভাপতি প্রার্থী মোঃ মোকছেদুর রহমান নির্বাচনে বিধি লংঘনের অভিযোগ তুলে সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন।
মঙ্গলবার (২১ ডিসেম্বর) দুপুর ১টায় শহরের উত্তরণ সুপার মার্কেটের সম্মেলন কক্ষে এ সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় লালমনিরহাট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সাবেক পরিচালক মোঃ আব্দুল আহাদ লুলু, নব-নির্বাচিত পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম, মোঃ আব্দুল খালেক বাবু, মোঃ রমজান আলী সুজন প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে মোঃ মোকছেদুর রহমান বলেন, আপনারা সকলেই অবগত আছেন গত ২০ ডিসেম্বর ২০২১ তারিখে লালমনিরহাট জেলার ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন লালমনিরহাট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি, সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সহ-সভাপতি পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে আমি সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে মনোনয়ন পত্র দাখিল করি। আমার প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করিলেও সংঘবিধি ৩৯ ও ৪০-এর ধারা মোতাবেক ও গত ১৮/১২/২০২১ইং তারিখে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে তফশীলের ১এর ‘গ’ ধারা মোতাবেক বিধি সম্মত না হলেও প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীর দাখিলকৃত মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করে নির্বাচন পরিচালনা করেন।
নির্বাচন বিধি বর্হিভূত না হওয়ায় আমি সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে নির্বাচন বর্জন করে নির্বাচন বোর্ড ও আপিল বোর্ডের নিকট অভিযোগ ও আপত্তি দাখিল করি। দাখিলকৃত অভিযোগ ও আপত্তির পত্র গুলি ছায়ালিপি অত্র পত্রের সহিত সংযুক্ত করিলাম। এমতাবস্থায় আপিল বোর্ড কর্তৃক প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীর অবৈধ দাখিলকৃত মনোনয়নপত্র বাতিল ও অনুষ্ঠিত নির্বাচনে সুষ্ঠু বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা গ্রহণ না করলে আমি আদালতের মাধ্যমে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের পদক্ষেপ গ্রহণ করিব।

আরও পড়ুন
মেজর হাফিজ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হওয়ায় লালমোহনে আনন্দ মিছিল
মাদক, চুরি-ছিনতাই ও অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান
সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন বুলবুল, বনশিল্প উন্নয়ন করপোরেশনের চেয়ারম্যান