প্রিন্ট এর তারিখঃ জুলাই ২২, ২০২৬, ২:০৪ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ২০, ২০২০, ১২:৪০ এ.এম
চাটখিলে স্কুল ছাত্রীর বিয়ে বন্ধ করলেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

নোয়াখালী চাটখিল থেকে মনির হোসেন সোহেল চাটখিল প্রতিনিধি: যে স্কুল ছাত্রীর খেলতে খেলতে শিক্ষা অর্জন করবেন, আর বাল্য বিবাহের বলি হচ্ছেন অনেক স্কুল ছাত্রী। আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১টায় নোয়াখালীর জেলায় চাটখিল উপজেলার মোহাম্মদপুর ইউনিয়নে লক্ষ্মণ পুর গ্রামের তপাদার বাড়িতে অভিযান চালিয়ে (১৬) এক স্কুল ছাত্রীর বাল্যবিয়ে বন্ধ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, ৭ম শ্রেণিতে পড়াশোনা করা ওই ছাত্রী বর্তমানে লেখাপড়া বন্ধ করে বাড়ীতে থাকতো। পারিবারিকভাবে পাশবর্তী বদলকোর্ট ইউনিয়নের তার বিয়ে ঠিক করা হয়। বৃহস্পতিবার বিয়ের দিন ধার্য্য করা হয়। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খবর পেয়ে চাটখিল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবু সালে মোহাম্মদ মোসা অভিযান চালান।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের খবর পেয়ে রাস্তা থেকে পালিয়ে যায় বর ও বরযাত্রীরা। মেয়েকে বাল্যবিয়ে দেওয়ার অপরাধে তার বাবা আলি আহম্মদকে পাঁচ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়েছে। একইসাথে ১৮বছরের আগে মেয়েকে বিয়ে দিবেনা না এ মর্মে পরিবারের কাছ থেকে অঙ্গীকার নামা নেওয়া হয়েছে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.