
মোঃ মনির হোসেন সোহেল, চাটখিল প্রতিনিধি:
নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলায় ববিতা নামের এক নারীকে কেন্দ্র করে গড়ে উঠেছে একটি শক্তিশালী মাদক সম্রাটজ্ঞীর সিন্ডিকেট—এমন অভিযোগ করেছেন স্থানীয়রা।অভিযোগ অনুযায়ী, মাদক বিক্রির অর্থে তিনি বিলাসবহুল জীবনযাপন করছেন এবং সরকারি জায়গায় গড়ে তোলা বস্তিতেও স্থাপন করেছেন এয়ারকন্ডিশন (এসি) ও সিসি ক্যামেরা।
স্থানীয়দের দাবি, প্রশাসনের গতিবিধি নজরদারির জন্যই এসব সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়েছে। ফলে প্রশাসনের নাকের ডগায় থেকেই এই মাদক ব্যবসা অব্যাহত থাকলেও কার্যকর কোনো পদক্ষেপ চোখে পড়ছে না।
অভিযোগ রয়েছে, স্থানীয় কিছু প্রভাবশালী নেতার ছত্রছায়ায় দিন দিন আরও বেপরোয়া হয়ে উঠছে এই মাদক সিন্ডিকেট। এতে করে এলাকার যুবসমাজ ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে যাচ্ছে বলে উদ্বেগ জানিয়েছেন অভিভাবকরা।
চাটখিল থানা পুলিশ একাধিকবার ববিতাকে আটক করলেও তার পেছনের মদদদাতাদের বিরুদ্ধে দৃশ্যমান কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি বলে অভিযোগ রয়েছে। ফলে এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ ও উদ্বেগ ক্রমেই বাড়ছে।
এ বিষয়ে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় ছাত্র-যুবক ও সামাজিক ব্যাক্তিবর্গ।