প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ২:৫৭ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ মার্চ ২৩, ২০২৬, ১০:৩৫ পূর্বাহ্ণ
২০০-এর বেশি অসহায় পরিবারের পাশে দাঁড়ালো ফেসবুকভিত্তিক কমিউনিটি গ্রুপ

আবুল হাশেম
বাঘায় “আমাদের বাঘা”র উদ্যোগে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ “উৎসবে দূর্যোগে, নিঃশ্বাসে বিশ্বাসে—আমাদের বাঘা আপনাদের পাশে” এই স্লোগানকে সামনে রেখে প্রতি বছরের ধারাবাহিকতায় এ বছরও অসহায় ও দুস্থ মানুষের মাঝে ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করেছে ফেসবুকভিত্তিক কমিউনিটি গ্রুপ “আমাদের বাঘা”।
গ্রুপটির উদ্যোগে বাঘা উপজেলার দুটি পৌরসভা ও সাতটি ইউনিয়নের দরিদ্র ও অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ উপলক্ষে খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে। এবারের কর্মসূচিতে প্রায় ২০০-এর বেশি অসহায় ও দুস্থ পরিবারসহ একজন অসুস্থ ব্যক্তিকে সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
প্রায় ১৩ বছর আগে প্রতিষ্ঠিত এই ফেসবুকভিত্তিক গ্রুপটি গত ৭–৮ বছর ধরে নিয়মিতভাবে বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। সমাজের সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়াতে তাদের এই উদ্যোগ স্থানীয়ভাবে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।
এবারের ঈদ ফুড প্যাক বিতরণ কর্মসূচির অর্থায়ন করেছেন প্রবাসী সদস্য, গ্রুপের উপদেষ্টা মণ্ডলী, পরিচালনা পর্ষদের সদস্য ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা। তাদের সম্মিলিত সহযোগিতায় অসহায় মানুষের মুখে ঈদের হাসি ফোটানোর এই কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।
পুরো কার্যক্রমটি তত্ত্বাবধান করেন গ্রুপের সিনিয়র এডমিন এস আর সাকিব রহমান ও তুষার আহমেদ। সার্বিক খোঁজখবর রাখেন গ্রুপের সিনিয়র এডমিন ও সিনিয়র সহকারী জজ সুমন কুমার কর্মকার। এছাড়া গ্রুপের উপদেষ্টা মণ্ডলীর সদস্যরা দিকনির্দেশনা ও পরামর্শ প্রদান করেন।
সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ভবিষ্যতেও মানবিক কার্যক্রমের মাধ্যমে সমাজের অসহায় মানুষের পাশে থাকার এই প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.