
ইউনুছ রৌমারী: কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার ৬টি ইউনিয়রে মধ্যে ৩টি ইউনিয়নের ১নংদাঁতভাঙ্গা ,চরশৌলমারী,ও বন্দবেড় ইউনিয়ন স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) ৫বছর এর মেয়াদ শেষ হয়েছে ।
স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন,২০০৯ অনুযায়ী প্রতি ইউনিয়নে ১জন করে প্রশাসক নিয়োগ করে সার্বিক দায়িত্ব পালন করার বিধান থাকলে ও । ৬নং চরশৌলমারী ইউনিয়নের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে জন্মনিবন্ধন জালিয়াতির কারণে সাময়িক বহিস্কার হওয়ায় এক জন প্রশাসক নিয়োগ করা হয়েছে । অপর ২টি ইউনিয়নে এখনও নিয়োগ দেওয়া হয়নি।
ইউনিয়ন পরিষদ ও উপজেলা পরিষদ সুত্রে জানাযায় সরকার ঘোষিত,২০২০সালের ইউনিয়ন পরিষদ নিবার্চনের তফশীল অনুযায়ী উপজেলায় ৬টি ইউনিয়রে মধ্যে ১নং দাঁতভাঙ্গা,৩নং বন্দবেড়,৬নং চরশৌলমারী সহ ৩টি ইউনিয়ের পরিষদ নিবার্চন ১০ডিসেম্বও অনুষ্টত হয়। । স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ)নীতিমালা ও আইন,২০০৯ অনুযায়ী নিবার্চনের তারিখ হতে মেয়াদ শেষের তারিখ ২০২৫ সালের ১০(ডিসেম্বর)শেষ হওয়ার কথা রয়েছে।
এউপলক্ষে স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন,২০০৯ অনুযায়ী উপযোগী ইউনিয়ন পরিষদের নিবার্চনের জন্য প্রতি ইউনিয়রে প্রশাসনিক কর্মকতার্ পৃথক পৃথক ভাবে উপজেল নিবার্হী অফিসার বরাবর সদয় অবগতি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য পত্র প্রেরণ করেন । ২০২৫সালের ২৬ অক্টবর তংকালীন উপজেলা নিবাহর্ী অফিসার উজ্জল কুমার হালদার জেলা প্রশাসক বরাবর বিষয়টি চিঠির মাধ্যমে জ্ঞাত করেন।এদিকে ৪৫দিন অতিবাগিত হলেও এখন পর্যন্ত স্ব-স্ব ইউনিয়নের চেয়াম্যানরা সকল প্রকার সরকারী সুযোগ সুবিদা ভোগ করে আসছেন।
এব্যাপারে ১নং দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদ প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো: রোকনুজ্জামান হক জানান, ১নং দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও মেম্বারদের মেয়াদ শেষ হওয়র সাথে সাথে আমি উপজেলা নিবাহর্ী অফিসারকে জানিয়েছি।
৩নং বব্দবেড় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান বলেন, ৩নং বন্দবেড় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আ’লীগ সভাপতি ও বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব আব্দুল কাদের জানান,নিয়ম অনুযায়ী কাগজপত্র পাঠিয়েছি । আমার কাছে এখন কোন র্পয়ন্ত কাগজ না আসায় আমি দায়িন্ত পালন করতেছি। উপজেলা নিবার্হী অফিসার আলাউদ্দিন মুঠোফোনে বলেন আমার অফিস থেকে জেলা প্রশাসক বরাবর বিষয়টি চিঠির মাধ্যমে জ্ঞাত করা হয়েছে।

আরও পড়ুন
দশ মাসের আত্মগোপনের অবসান: র্যাবের অভিযানে ধরা মমিনুল হত্যা মামলার আসামি
চিলাহাটি রেলস্টেশনে দুই শিশু সন্তানসহ মায়ের আত্মহত্যার চেষ্টা
সরকারি সহায়তার নামে কোটি টাকার প্রতারণা: চাঁপাইনবাবগঞ্জে ‘মাসকুরা ট্রেডার্স’ এর বিরুদ্ধে ভুক্তভোগীদের মানববন্ধ