প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৫, ২০২৬, ১২:৪৭ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ আগস্ট ১৯, ২০২৫, ২:১৯ অপরাহ্ণ
নন্দীগ্রামে দুই সার ব্যবসায়ীকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

নন্দীগ্রাম (বগুড়া)প্রতিনিধিঃ বগুড়ার নন্দীগ্রামে সিজিনের শুরুতেই সারের সিন্ডিকেট ভাঙতে মাঠে নেমেছে উপজেলা প্রশাসন। সরকারি নির্ধারিত মূল্যের চাইতে সারের কিৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সিন্ডিকেট তৈরি করে কোন ব্যাবসায়ী যাতে সরকারি নির্ধারিত মূল্যের চাইতে অধিক দামে সার বিক্রয় না করতে পারে এজন্য সিজিনের শুরুতেই মাঠে নেমেছ উপজেলা প্রশাসন। ১৯ আগস্ট মঙ্গলবার সকালে নন্দীগ্রাম উপজেলার শিমলা বাজার ও নন্দীগ্রাম বাসস্ট্যান্ড এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা প্রশাসন।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় দৃশ্যমান স্থানে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা এবং সরকারি নির্ধারিত মূল্যের চাইতে অধিক মূল্যে সার বিক্রয় করার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ধারায় ২নং সদর ইউনিয়নের সিমলা বাজারে মেসার্স দুবাই এন্টারপ্রাইজ মালিক মো: রাকিব আলীকে ২০ হাজার ও নন্দীগ্রাম বাসস্ট্যান্ডে মেসার্স জ্যোতি এন্টারপ্রাইজের মালিক মো: জাহিদুল ইসলামকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যামাণ আদালতের বিচারক সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রোহান সরকার।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনায় প্রসিকিউটর ছিলেন, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা শর্মিলী ইসলাম। এছাড়াও ওই সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা গাজীউল হক, কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার আশিকুর রহমান, উদ্ভিদ সংরক্ষণ অফিসার জাকিরুল ইসলাম সহ নন্দীগ্রাম থানা ফোর্স উপস্থিত ছিলেন। মোবাইল কোর্ট পরিচালনার এতথ্য নিশ্চিত করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রোহান সরকার বলেন, দৃশ্যমান স্থানে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা এবং সরকারি নির্ধারিত মূল্যের চাইতে অধিক মূল্যে সার বিক্রয় করার অপরাধে দুই সার ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে। এঅভিযান অভ্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.