প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ১:৩৯ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ মে ৬, ২০২৫, ১:৫১ অপরাহ্ণ
কক্সবাজারের শহরে যুবলীগের ঝটিকা মিছিল, তোলপাড় সৃষ্টি

মোহাম্মদ খোরশেদ হেলালী কক্সবাজার: কক্সবাজারের শহরে ঝটিকা মিছিল করেছে যুবলীগের একদল নেতাকর্মী। জেলা যুবলীগের নেতা মুনাফ শিকদার নেতৃত্বে এই ছুটিতে হটাৎ তারা মিছিলটি করেছে । আজ মঙ্গলবার সকাল ৬টার দিকে কক্সবাজার শহরের ডলফিন মোড় থেকে শুরু করে সুগন্ধা পর্যন্ত এই ঝটিকা মিছিলটি অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, যুবলীগ নেতা মুনাফ শিকদারের নেতৃত্বে ৩০ থেকে ৪০ জন তার অনুসারী আকস্মিক ডলফিন মোড়ে অবস্থান নেয়। একটি ব্যানার নিয়ে তারা জটিকা মিছিল শুরু করে। ছটিকা মিছিলে শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে আনা এবং বর্তমান সরকার ও বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেয়া হয়। এই ঝটিকা মিছিলটি ডলফিন মোড় থেকে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে সড়কের সুগন্ধে পয়েন্টে এসে অবস্থান নেয়। সেখানে একটি মিছিল উত্তর সমাবেশ করে। সমাবেশে প্রায় ৭ মিনিট বক্তব্য রাখেন মুনাফ শিকদার। পরে রাস্তা ঘাটে লোকজনের উপস্থিতি বাড়তে থাকলে মিছিলকারীরা দ্রুত সটকে পড়ে
যুবলীগের পলাতক নেতাকর্মীদের কর্তৃক এই ঝটিকা মিছিলকে ঘিরে কক্সবাজার শহর জুড়ে তোলপাড় চলছে। এই নিয়ে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্নভাবে বেশ খুব ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তারা দাবি করেছেন, পুলিশ ও গোয়েন্দা সংস্থার অবহেলার কারণে যুবলীগ এই ঝটিকা মিছিলটি করার দুঃসাহস দেখিয়েছে। এর আগেও মোনাফ শিকদার নেতৃত্বে শেখ হাসিনার পক্ষে লিফলেট বিতরণ করা হয়েছিল।
এই ব্যাপারে জানতে চাইলে কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ ইলিয়াস খান জানিয়েছেন, যে সময় ঝটিকা মিছিলটি করা হয়েছে তখন টহল পুলিশ থানায় ফিরে গেছে। এই সুযোগে মিছিল কারীরা মিছিলটি করার সুযোগ পেয়েছে। মুনাফ সিকদারসহ আরো যারা এই মিছিলে অংশ নিয়েছে তাদের ব্যাপারে অনুসন্ধান চলছে। অনুসন্ধানের পর তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.