প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ১১:৫৪ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫, ১১:৩০ পূর্বাহ্ণ
কক্সবাজারের টেকনাফে আবারও ১৫ কাঠুরিয়া অপহরণ

মোহাম্মদ খোরশেদ হেলালী কক্সবাজার: কক্সবাজারের সীমান্ত উপজেলা টেকনাফের বাহাড়ছড়া এলাকায় স্থানীয় ১৫ জন কাঠুরিয়া পাহাড়ে লাকড়ি কাটতে গিয়ে আবারও সন্ত্রাসীদের হাতে অপহরণের শিকার হয়েছেন। বুধবার (৫ ফ্রেব্রুয়ারি) দুপুরে বাহারছড়া ইউনিয়নের চাকমা পাড়া ৫নং ওয়ার্ড মাঝেরশিয়া পাহাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন স্থানীয় ইউপি সদস্য হুমায়ূন কবির। ভুক্তভোগী পরিবারের বরাত দিয়ে ইউপি সদস্য হুমায়ূন কবির জানান, সকালে টেকনাফের বাহারছড়া চাকমা পাড়া মাঝেরশিয়া পাহাড়ি এলাকায় ১৫ জনের একটি কাঠুরিয়া দল পাহাড়ে জ্বালানি লাকড়ি আনতে যায়। হঠাৎ গহিন পাহাড় থেকে একদল অস্ত্রধারী পাহাড়ি সন্ত্রাসী এসে তাদের জিম্মি করে। সেখান থেকে পাঁচজনকে আটকে রেখে বাকি দশজনকে মুক্তিপণের টাকা ব্যবস্থা করার জন্য ছেড়ে দেওয়া হয়।
অপহৃতরা হলেন, টেকনাফ বাহারছড়া ইউনিয়নের বাইন্যাপাড়া এলাকার বাসিন্দা মো. হাসানের ছেলে মোহাম্মদ কাইফ উল্লাহ (১৭), একই এলাকার বাসিন্দা হামিদুল হকের ছেলে মোহাম্মদ আসা (২৮), মৃত কালা মিয়ার ছেলে ইউসুফ উল্লাহ (৩০), শফিউল আজমের ছেলে আবুইয়া (২০), আব্দুল হকের ছেলে মারুফ উল্লাহ (১৮)।
এ বিষয়ে বাহারছড়া পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক এসআই লক্ষন চন্দ্র বর্মন বলেন, পাঁচ জন স্থানীয় বাসিন্দা পাহাড়ে লাকড়ি সংগ্রহ করতে গিয়ে অপহরণের শিকার হয়েছেন। বিষয়টি স্থানীয়দের কাছ থেকে শুনার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের উদ্ধারে কাজ করছে । তবে অপহৃতদের পরিবারের পক্ষ থেকে এখনো লিখিত কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি বলে জানান তিনি।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.