প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৫, ২০২৬, ২:০২ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ১১, ২০২৪, ৩:৩৮ অপরাহ্ণ
ভৈরব নদী বন্দর কে আন্তর্জাতিক নৌবন্দর করা হবে

এম আর ওয়াসিম ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি : বিশ্ব ব্যাংকের অর্থায়নে ভৈরবে নির্মাণ করা হচ্ছে আন্তর্জাতিক মানের নৌ বন্দর। আজ সোমবার সকাল সাড়ে ১১টায় ভৈরব নদী বন্দর পরিদর্শণ করে নৌ পরিবহন উপদেষ্টা এম শাখাওয়াত হোসেন।
পরিদর্শণ শেষে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় কালে তিনি বলেন , এ নৌ বন্দরটি দেশের সব থেকে পুরনো ও গুরুত্বপূর্ণ একটি নৌ বন্দর। এ বন্দরটি আন্তর্জাতিক নৌ বন্দর করার লক্ষ্যে উন্নয়ন কার্যক্রম চলছে। ৯৭ কোটি টাকা ব্যয়ে বিশ্ব ব্যাাংকের অর্থায়নে আগামী কয়েক দিনের মধ্যে বিআইডব্লিউটি কাজটি শুরু করবে এবং ২০২৫ এর ডিসেম্বরের মধ্যে এর নির্মাণ কাজ শেষ হবে বলে জানান তিনি। এ সময় সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন
এ বন্দর নির্মাণ করা হলে নদী ভাঙ্গন রোধ হবে এবং নদী রক্ষা করা সম্ভব বলে জানান তিনি। এছাড়া ও কর্ম সংস্থানের সুযোগ তৈরী হবে। তবে প্রকল্পটি বিশ্ব ব্যাংকের একটি প্রকল্প এবং অথায়ন। তবে প্রকল্পের কাজ করতে গিয়ে যাদের প্রয়োজনীয় কাগজপত্র আছে সেটি যেন ঠিক থাকে । প্রকল্পের মাধ্যমে লঞ্চ,স্পীড বোড ও মালামাল লুড আনলোডের জন্য ৩ টি জেটি করা হবে । এসময় উপস্থিত ছিলেন, বিআইডব্লিউর কমোডোর আরিফ আহমেদ মোস্তফা, প্রকল্প পরিচালক আইয়ুব আলী, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শবনম শারমিন প্রমুখ। ভৈরব বন্দর নির্মাণ পরিদর্শণ শেষে আশুগঞ্জে ভারতের নির্মাণাধিন বন্দর পরিদর্শণে যান তিনি।
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.