
নওগাঁর মান্দা উপজেলায় “চকউলী বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ নজরুল ইসলামের বিরুদ্ধে বিভিন্ন, দুর্নীতি, স্বেচ্ছাচারিতা, নিয়োগ বাণিজ্য, শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসীর সঙ্গে অসদাচরণের প্রতিবাদে তারা স্থায়ী পদত্যাগের দাবিতে ঝাড়ু মিছিল করেছে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা”। রোববার (২০ অক্টোবর) সকালে প্রতিষ্ঠানের এলাকাবাসীর আয়োজনে এ ঝাড়ু মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় বক্তব্য দেন, প্রতিষ্ঠানের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আশরাফুল ইসলাম, সহকারী শিক্ষক খায়রুল আলম, শিক্ষার্থী ইশরাত হিমেল রিমা ও আয়েশা সিদ্দিকা। এছাড়াও স্থানীয় আব্দুস সালাম, গিয়াস উদ্দিন সরদার, রোস্তম আলী, সাইফুল ইসলাম, ইয়াছিন আলী, মমতাজ বেগম প্রমুখ।
এ সময় বক্তারা বলেন, অধ্যক্ষ নজরুল ইসলাম, স্কুলে আওয়ামী লীগের দলীয় প্রভাব খাঁটিয়ে নিজের ইচ্ছামত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি পরিচালনা করতেন, তিনি বর্তমানে বিএনপির কিছু কর্মীদের প্রভাব খাটানোর চেষ্টা করছেন। ক্ষমতার অপব্যবহার করে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সঙ্গে খারাপ আচরণ করেন। তিনি নিয়ম বহির্ভূতভাবে প্রায় অর্ধকোটি টাকার অবৈধ নিয়োগ বাণিজ্য করেছেন, আওয়ামী লীগের দলীয় প্রভাব খাটিয়ে।
ছাত্র-ছাত্রী, অভিভাবক এবং এলাকাবাসীর সঙ্গে অসদাচরণের অভিযোগ আছে তার বিরুদ্ধে। প্রভাবশালী হওয়ায় তার বিরুদ্ধে কেউ মুখ খুলতে সাহস দেখায় না। কেউ প্রতিবাদ করলে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করে থাকেন। এছাড়াও তিনি স্কুলের অফিস কক্ষে সহকারী এক শিক্ষিকার সাথে অনৈতিক কার্যকলাপের সাথে জরীত হওয়ার পরেও দলীয় প্রভাব খাটিয়ে স্কুলে থেকে যান। অতিদ্রুত অধ্যক্ষ নজরুল ইসলাম এর স্থায়ীভাবে পদত্যাগের দাবি জানান এলাকাবাসী।
-জাহিদুল হক মিন্টু-

আরও পড়ুন
সিরাজগঞ্জে বাসচাপায় স্বামী-স্ত্রীসহ নিহত ৩
‘বাড়ি জামালপুরে’—এটুকুই মনে আছে; পরিচয়হীন অসহায় নারী খুঁজছেন স্বজনদের
শহীদ জিয়ার ৪৫তম শাহাদাৎবার্ষিকী উপলক্ষ্যে সাকিব রাইয়্যানের উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত