প্রিন্ট এর তারিখঃ জুন ৪, ২০২৬, ৮:৩১ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ আগস্ট ২৯, ২০২৪, ৫:০৯ অপরাহ্ণ
ঠাকুরগাঁওয়ে হাট ইজারাদারের দুর্নীতি রোধে মানববন্ধন

সরকারি নিয়ম না মেনে অবৈধভাবে বছরে কোটি কোটি টাকা চাঁদা বাড়তি আদায়ের অভিযোগ ও অনিয়ম-দুর্নীতি রোধে ঠাকুরগাঁও শিবগঞ্জ হাট ইজারাদারের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছেন স্থানীরা। বৃহস্পতিবার দুপুরে সদর উপজেলার শিবগঞ্জ বাজারের ছাগল হাটির পাশের সড়কে স্থানীয়দের ব্যানারে মানববন্ধনটি অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় বক্তব্য দেন মোহাম্মদ আবু সাঈদ,আমির হোসেন, হাবিবুর রহমান, জুয়েল ইসলাম সহ হাটের দোকানী ও ব্যবসায়ীরা।
বক্তারা বলেন, শিবগঞ্জ বাজারের ছাগল হাটে ওয়াহেদ যুবলীগের প্রভাব খাটিয়ে গত ১৪ বছর ধরে হাটটি নিজের নিয়ন্ত্রণে রেখে সরকারি ছাগল লেখাই ফি ৯০ টাকা থাকলেও তিনি আদায় করতেন ২৫০ টাকা। ছাগল প্রতি বাড়তি ১৬০ টাকা করে আদায় করতেন ইজারাদার। এছাড়াও হাটের বিভিন্ন অস্থায়ী দোকান থেকেও বেশি করে টাকা আদায় করা হয়। পশু নিয়ে হাটে এসে তা বিক্রি না হলেও ওয়াহেদের লোকজন তার পরও টাকা নেয় । না দিলে বিভিন্ন ভাবে লাঞ্ছিত হতে হয় বিক্রেতাদের।
ব্যাবসায়ীরা বলেন, আমরা এই হাটে অনেক হয়রানির শিকার হয়েছি । আমরা চাই সরকারি নিয়মেই হাট চলুক, বাড়তি টাকা যাতে আর কাউকে দিতে না হয় সে বিষয়ে প্রশাসনকে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানাচ্ছি আমরা।
-ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি-
Copyright © 2026 GonoManusherAwaj.com-দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ. All rights reserved.