
মিজানুর রহমান: ঢাকা থেকে লালমনিরহাটের পাটগ্রাম বুড়িমারী স্থল বন্দর পর্যন্ত রেলপথে ‘বুড়িমারী এক্সপ্রেস’ নামে নতুন ট্রেন চালু হচ্ছে। আগামী ১ ডিসেম্বর থেকে ট্রেনটি বাণিজ্যিকভাবে চালু হবে। এদিকে এমন খবরে জেলাজুড়ে দেখা দিয়েছে আনন্দ উল্লাস।
গত বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর সেগুনবাগিচায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নসরুল হামিদ মিলনায়তনে এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন।
রেলমন্ত্রী জানান, রেলপথে উত্তরবঙ্গের মানুষের যাতায়াত আরও সহজ করতে বুড়িমারী এক্সপ্রেস নামে নতুন একটি আন্তঃনগর ট্রেন চালু হচ্ছে। উত্তরবঙ্গের মানুষের রেলপথে যাতায়াত আরও সহজ করতে এ ট্রেনটি চালু হচ্ছে। ফলে ঈদে উত্তরাঞ্চলের মানুষের ঘরে ফিরতে আর কোনো ভোগান্তি পোহাতে হবে না।
মন্ত্রী আরও জানান, ‘বুড়িমারী এক্সপ্রেস’ ট্রেনটি ঢাকা থেকে যমুনা সেতু হয়ে শান্তাহার পার্বতীপুর রুটে রংপুর হয়ে লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার বুড়িমারী স্থল বন্দর পর্যন্ত চলাচল করবে।

আরও পড়ুন
সরকারি সহায়তার নামে কোটি টাকার প্রতারণা: চাঁপাইনবাবগঞ্জে ‘মাসকুরা ট্রেডার্স’ এর বিরুদ্ধে ভুক্তভোগীদের মানববন্ধ
গোপালপুরে বিএনপি’র স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক এর বাবা ইন্তেকাল করেছেন
বগুড়ায় ২ বছরের শিশুকে অপহরণ চেষ্টা, প্রতিবাদ করায় বাবাকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা