
জয়পুরহাট প্রতিনিধি: স্মার্ট লাইভস্টক স্মার্ট বাংলাদেশ, এই প্রতিপাদ্য বিষয় কে নিয়ে জয়পুরহাটে সমতল ভূমিতে বসবাসরত অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর আর্থ সামাজিক ও জীবন মানোন্নয়নের লক্ষ্যে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় সুফলভোগীদের মধ্যে মরগী বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
এ উপলক্ষে সোমবার বেলা ১১ টায় জয়পুরহাট সদর উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল এর আয়োজনে উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিস প্রাঙ্গণে বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরাফাত হোসেন এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এস এম সোলায়মান আলী।
সদর উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসার ডাঃ জিয়াউর রহমান এর সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান অশোক কুমার ঠাকুর, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফারহানা রহমান বিথী।
অনুষ্ঠানে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী ৪০০ পরিবারের মাঝে প্রতিটি পরিবারকে ২০ টি করে মোট ৮০০০ হাজার মুরগী বিতরণ করা হয়। এবং প্রতিটি পরিবারকে একটি করে মুরগীর ঘর দেওয়া হয় ও ৯ কেজি দানাদার খাবার দেওয়া হবে।

আরও পড়ুন
শহীদ জিয়ার ৪৫তম শাহাদাৎবার্ষিকী উপলক্ষ্যে সাকিব রাইয়্যানের উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
কাউখালীতে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার, ৪০০ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার
আলফাডাঙ্গায় প্রবাসীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাট, ভিডিও ফুটেজ ভাইরাল