
মোঃ মাসুদ রানা রাশেদ, লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাট জেলার লালমনিরহাট সদর উপজেলার বড়বাড়ী ইউনিয়নের ছাটহরনারায়নে প্রজ্ঞা গণগ্রন্থাগারে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে “বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ কর্নার” উদ্বোধন ও বীর মুক্তিযোদ্ধা কর্তৃক মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিচারণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
সভাপতিত্ব করেন প্রজ্ঞা গণগ্রন্থাগারের সভাপতি অধ্যাপক ডাঃ মনীন্দ্র নাথ রায়। প্রধান অতিথি ও উদ্বোধক ছিলেন লালমনিরহাট জেলা প্রশাসক মোঃ আবু জাফর। বিশেষ অতিথি ছিলেন আন্তর্জাতিক মানবাধিকার কর্মী (শহীদ শহীদুল্লাহ কায়সার ও জহির রায়হানের সহোদরা) শাহেনশা বেগম। স্মৃতিচারণ করে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা শওকত আলী সরকার বীর বিক্রম, ক্যাপ্টেন (অবঃ) আজিজুল হক বীর প্রতীক, আব্দুল হাই সরকার বীর প্রতীক, মেজবাহ উদ্দিন আহম্মেদ, শফিকুল ইসলাম মন্টু, খাজের আলী, আলী আকবর মিঞা, হায়দার আলী, আব্দুস সামাদ মিয়া, জহুরুল হক মন্ডল, জয়েন উদ্দিন, সেকেন্দার আলী প্রমুখ।
এ সময় প্রজ্ঞা গণগ্রন্থাগারের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও ঢাকা মেডিকেল কলেজের সহযোগী অধ্যাপক ডাঃ অজন্তা রানী সাহা, উন্নয়ন কর্মী সুপেন্দ্র নাথ দত্ত, স্বপ্না জামান, সাহিত্যিক ও সমাজ সেবক ফেরদৌসী বেগম বিউটি, সংগীত শিল্পী রাওয়ানা মার্জিয়া, শিক্ষিকা হাসিনা মাহবুবসহ অন্যান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন
বগুড়ায় সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অস্ত্র হাতে মহড়া দিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টি: প্রার্থী রনি গ্রেপ্তার
লালমোহনে বাস চাপায় প্রাণ গেল শিশুর
মির্জাপুরে মারধর ও ধর্ষণের ফলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় প্রবাসীর স্ত্রীর মৃত্যু