
মোঃ মাসুদ রানা রাশেদ: দৈনিক জনকন্ঠ ও বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার লালমনিরহাট প্রতিনিধি জাহাঙ্গীর আলম শাহীনকে শুক্রবার দুপুরে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সোর্পদ করে জামিন প্রার্থনা করলে বিজ্ঞ আদালত পুলিশ প্রতিবেদন জমা না হওয়া পর্যন্ত জামিন মঞ্জুর করেন। লালমনিরহাট কোট পুলিশের উপ-পরিদর্শক মুসা আলম বলেন, লালমনিরহাট সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আফাস উদ্দিনের আদালতে শুনানি শেষে সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম শাহীনকে ২হাজার টাকার বন্ডে জামিন মঞ্জুর করেন।
জাহাঙ্গীর আলম শাহীনের পক্ষে জামিন শুনানী করেন জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি সিনিয়র আইনজীবী মতিয়ার রহমান। জামিন পাওয়ায় সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম শাহীনের বাবা আব্দুস সালাম সুবিচার পাওয়ায় বিজ্ঞ আদালত, আইনজীবী ও গণমাধ্যম কর্মীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে এই ঘটনায় সুষ্ঠ তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুজ্ঞ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। অ্যাড. মতিয়ার রহমান প্রতিক্রিয়ায় বলেন, সাংবাদিক জাহাঙ্গীর
আলম শাহীন একজন প্রতিষ্ঠিত গণমাধ্যম কর্মী ও কলেজ শিক্ষক। একজন প্রগতিশীল সংবাদকর্মীর বিরুদ্ধে এক বোতল ফেনসিডিল উদ্ধারের ঘটনা নিছক সাজানো। বিজ্ঞ আদালত যুক্তি তর্ক শুনানী শেষে জামিন প্রদান করেন। এর মধ্য দিয়ে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। জামিনে মুক্তি পেয়ে সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম শাহীন আদালত চত্ত্বরে এক প্রতিক্রিয়ায় বলেন, বিজ্ঞ আদালত, আইনজীবী ও গণমাধ্যম কর্মী বন্ধুদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। এ জামিনের মধ্য দিয়ে সত্যের জয় হয়েছে।

আরও পড়ুন
মেজর হাফিজ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হওয়ায় লালমোহনে আনন্দ মিছিল
মাদক, চুরি-ছিনতাই ও অনলাইন জুয়া প্রতিরোধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান
সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন বুলবুল, বনশিল্প উন্নয়ন করপোরেশনের চেয়ারম্যান